Бюджет Омска будет оптимистичным, но в меру

24.09.2012 1752

Инна ПарыгинаВ Омске на 2013 и плановый период 2014-2015 годов запроектировали умеренно-оптимистический бюджет. При этом ожидается сокращение доходов городской казны, так как единый налог на вмененный доход перестанет быть обязательным.

Сегодня, 24 сентября, на аппаратном совещании в администрации Омска обсудили ход работ по формированию бюджета города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Главный финансовый документ представила директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина.

Как передает ее слова пресс-служба мэрии, для разработки проекта бюджета за основу был взят умеренно-оптимистический вариант прогноза социально-экономического развития города. Несмотря на финансовые сложности, связанные с отрицательным трансфертом и выпадением некоторых доходов, бюджет Омска останется социально направленным.

В частности, в нем предусмотрено увеличение заработной платы работникам детсадов, которую планируется довести до уровня средней зарплаты учителей. "На эти цели в бюджете в ближайшие три года заложено по 240 миллионов рублей ежегодно", - уточнила вице-мэр.  

Изменится и схема финансирования различных общегородских мероприятий, на которые планируется потратить в 2013 году 42 миллиона рублей. Впервые средства будут заложены в бюджете, а не выделены из резервного фонда города, как это происходило ранее.

Инна Парыгина также отметила, что проект бюджета формируется в условиях совершенствования механизмов налогообложения субъектов малого предпринимательства. А именно Единый налог на вмененный доход перестанет быть обязательным, и налогоплательщик сможет выбирать этот либо другой режим налогообложения. Это, по мнению чиновницы, приведет к сокращению числа плательщиков ЕНВД, а значит и к сокращению доходов бюджета.

Полностью сверстанный бюджет Омска представят на рассмотрение депутатов Омского городского Совета до 1 ноября 2012 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области