Строители наработали на 26 миллиардов

21.09.2012 1234

Объем строительных работ и услуг Омской областиЗа январь-август строительные предприятия Омской области выполнили работ на сумму более 26 миллиардов рублей. Это на 11% больше восьми месяцев 2011 года. Однако августовский объем не смог дотянуть 8% до прошлогоднего.

Омскстат опубликовал данные о макроэкономических показателях социально-экономического положения Омской области за январь-август 2012 года. Объем работ и услуг, выполненных по виду деятельности "строительство", насчитывает 26,3 миллиарда рублей. Это на 11% превосходит показатели за восемь месяцев 2011 года. При этом август текущего года не дотянул 8% до предыдущего, а итог составил почти 4 миллиарда рублей. И это понятно, так как по количеству квадратных метров сданного жилья последний месяц лета "отстает", о чем ранее сообщало ИА "Премьер-Инфо".

Обрабатывающим производствам с начала года удалось наработать 374 миллиарда рублей, что на 12% больше января-августа прошлого года. За август этот сектор прибавил всего 0,4%, получив 49 миллиардов 43 миллиона рублей.

Среди секторов обработки отличились предприятия металлургического производства, которые за восемь месяцев отгрузили товара и выполнили работ и услуг на 6,2 миллиарда рублей, что на 18% больше. На 15,5% увеличилась обработка древесины и производство изделий из дерева - до 918 миллионов рублей. В сфере химического производства объем товаров и услуг вырос на 13% - до 21,8 миллиардов рублей. Производству и распределению электроэнергии, газа и воды до уровня прошлого года не хватило 2%: отрасль выполнила работу на 22 миллиарда 537 миллионов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области