В плюсе 72% омских компаний

30.08.2012 1312

Рита ФоминаВ Омской области доля прибыльных компаний превысила 70% от общего числа, а полученная ими прибыль с начала 2012 года выросла более чем на треть. В плюс в основном работают предприятия торговли, гостиницы, рестораны, а также фирмы, предоставляющие коммунальные и социальные услуги населению.

29 августа на заседании правительства Омской области министр финансов Рита Фомина отчиталась об исполнении областного бюджета на первое полугодие 2012 года. По словам чиновницы, за отчетный период главный финансовый документ региона вышел в "плюс" на 833 миллиона рублей. Поступления по доходам составили 30 миллиардов 524 миллиона рублей (52,7% от прогноза годовых поступлений), кассовое исполнение по расходам – 29 миллиардов 691 миллион рублей (47,6%). Хорошей новостью стало и снижение государственного долга Омской области на 2 миллиарда 98 миллионов рублей.

По данным главы министерства, по сравнению с первым полугодием 2011 года доходы региона выросли на 5 миллиардов 133 миллиона рублей, из них почти на 1,7 миллиарда рублей — безвозмездные поступления в бюджет: налог на прибыль, на доходы физлиц, акцизы и налог на имущество. "В основном, на рост поступлений по НДФЛ повлияло произведенное в области повышение заработной платы бюджетникам с 1 января 2012 года, увеличение денежного довольствования военнослужащим и средней номинальной начисленной заработной платы работникам предприятий", - отметила Рита Фомина.

В свою очередь на увеличение поступлений от акцизов (на 32%) повлиял рост объемов производства алкогольной продукции, также с 1 января выросли акцизные ставки на горюче-смазочные материалы и алкоголь. Росту поступлений по налогу на прибыль способствовал финансовый результат деятельности организаций – эта сумма за полгода выросла на 45,6%. В основном, это организации оптовой и розничной торговли, гостиничной и ресторанной сфер деятельности, а также компаний, предоставляющих коммунальные, социальные и персональные услуги. Доля прибыльных организаций в общем числе организаций составила 72% и по сравнению с первым полугодием прошлого года прибавила 4%, а их прибыль выросла на 36%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области