Сбербанк откроет в Омске офис будущего

09.08.2012 1964

Игорь МеркуловВ следующем году Сбербанк России планирует открыть в Омске "офис будущего". Под него переформатируют один из действующих филиалов компании. В целом банк делает ставку в развитии городской сети отделений на помещения площадью свыше 300 квадратных метров.

Об этом на пресс-конференции по итогам работы Омского отделения Сбербанка России 8 августа рассказал управляющий Игорь Меркулов.

"Мы меняем тенденцию и сейчас будем открывать офисы от 300 квадратных метров, - сообщил банкир. – Офисы меньше 300 квадратных метров будем открывать только в тех местах, в которых по-другому не сделать никак". В качестве примера он привел филиал по улице Ленина, 20, который "был нам очень нужен именно в этом месте – там очень серьезное движение людей".

По словам Игоря Меркулова, такие офисы рассчитаны в основном на выполнение традиционных операций в банке и получение консультаций. Планируется, что когда 90% транзакционных операций будут осуществляться удаленно, такие офисы переориентируют только на продажи и консультирование. "Мы даже рассматриваем один из офисов как офис будущего, - добавил топ-менеджер. – Сейчас работаем над помещением, где он будет располагаться. Уверен, что в следующем году мы презентуем офис будущего в Омске. Об этом есть договоренность с президентом (президентом Сбербанка России Германом Грефом – прим. ред.)".

Среди других приоритетов Сбербанка – открытие отделений на "красных линиях". В первом полугодии заработали два таких филиала – как раз на Ленина, 20 и проспекте Карла Маркса, 84 напротив железнодорожного вокзала. На стадии проектирования и ремонта находятся еще два помещения в зданиях по улице Красный путь в районе остановки "Улица Рабиновича" и по проспекту Карла Маркса у остановки "Хлебозавод".

Игорь Меркулов также сообщил, что Омск вошел в 25 городов, в которых будет реализован проект геомаркетинга. Суть проекта заключается в создании до 2016 года идеальной сети офисов в городе. "Не все наши действующие филиалы попали в идеальную сеть", - уточнил он.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области