Победу "Жилстрой" в конкурсе признали законной

02.08.2012 2018

УФАС России по Омской областиНовосибирская компания "Профи Плюс" попыталась оспорить победу ИПК "Жилстрой" в конкурсе на проектирование поликлиники в Кировском округе Омска. По ее мнению, комиссия переоценила квалификацию конкурента. Антимонопольщики в удовлетворении жалобы отказали.

20 июля ООО "Профи Плюс", зарегистрированное в Новосибирске, подало жалобу в Омское Управление федеральной антимонопольной службы. Проектно-строительная компания заявила, что конкурсная комиссия неверно оценила заявки участников, чем нарушила требования федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Речь идет об открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: "Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября – проспект Комарова, г. Омск", по итогам которого 13 июля 2012 года победителем признали омскую инвестиционно-промышленную компанию "Жилстрой".

Согласно протоколу сопоставления заявок двух допущенных к конкурсу участников – "Жилстрой" и "Профи Плюс", - первый набрал 37,37 баллов, второй – 29,44. Новосибирцы проиграли омичам всего по одному пункту - качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, - хотя предложили и лучшую цену, и меньшие сроки подготовки проекта. Оценка именно по этому пункту и вызвала нарекания со стороны проектировщиков.

Антимонопольщики встали на сторону членов комиссии и признали жалобу "Профи Плюс" необоснованной. Согласно закону "О размещении заказов", жалобы по результатам сопоставления заявок на участие в конкурсе именно по этому критерию оценки не рассматриваются и внеплановые проверки не проводятся. Впрочем, Омское УФАС не поленилось проверить правильность размещения всего заказа, но никаких нарушений законодательства опять же не установило.

Решение, принятое 27 июля 2012 года, может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области