"Омскшину" модернизируют за 400 миллионов долларов

27.07.2012 3234

Дмитрий СоковВ конце 2012 года начнется модернизация завода "Омскшина". В перспективе это позволит увеличить мощность цеха легких покрышек в 2,5 раза. Всего до 2020 года на развитие предприятия направят около 400 миллионов долларов.
 
27 июля губернатор Омской области Виктор Назаров посетил завод "Омскшина". Напомним, в июне региональное правительство подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО "Кордиант", в состав которого и входит шинный завод. Cтратегия развития холдинга на период до 2020 года предполагает реализацию ряда инновационных проектов, в том числе создание цехов по производству современных легковых, а также крупногабаритных и сверхгабаритных шин.
 
Дмитрий Соков и Виктор НазаровЖурналистам в ходе пресс-тура удалось посетить "чистый" цех по производству легковых шин. То оборудование, которое есть сейчас - подготовительные станки Triplex, сборочные станки, гидрокомпрессоры, - будет и на новом производстве. На изготовление одной покрышки требуется, в среднем, от 12 до 25 минут. Сейчас цех ежедневно изготавливает 3-3,2 тысячи шин, а новый позволит производить в два раза больше продукции. Старое производство увеличит объемы с 2 миллионов покрышек в год до 2,5 миллиона, а новое будет выпускать еще пять миллионов шин ежегодно. Фактически мощность промышленного предприятия вырастет в 2,5 раза.
 
Как сообщил гендиректор компании "Кордиант" Дмитрий Соков, объем капитальных вложений в программу модернизации составит 400 миллионов долларов. Это позволит увеличить поступления в бюджет и создать дополнительно свыше 1,8 тысячи рабочих мест.
 
Глава региона Виктор Назаров отметил, что сейчас "здесь работает не то оборудование, какое хотелось бы видеть на современном заводе". Он также признался, что в связи с обещанными преференциями предприятию, возможно, что "на первом этапе мы (областной бюджет, - прим. ред.) недополучим в доходной части", но это должно окупиться в будущем увеличением количества рабочих мест. "На четвертый квартал 2012 запланировано производство новой линейки и нового оборудования" - добавил губернатор.

Цех легких шин "Омскшина"
Цех легких шин завода "Омскшина"
Цех легких шин завода "Омскшина"
Цех легких шин завода "Омскшина"
Цех легких шин завода "Омскшина"
Цех легких шин завода "Омскшина"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области