"Жилстрой" спроектирует поликлинику на Левобережье

16.07.2012 2924

Поликлиника в ОмскеВ Омске инвестиционно-промышленная компания "Жилстрой" подготовит проект поликлиники на тысячу посещений за 11 миллионов рублей. Медицинское учреждение площадью около 16 тысяч квадратных метров разместится на пересечении улицы 70 лет Октября и проспекта Комарова.

Казенное учреждение Омской области "Омскоблстройзаказчик" в пятницу, 13 июля, подвело итоги конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства поликлиники на тысячу посещений в смену. Медучреждение появится на участке площадью 1,5 гектара в границах улиц Дмитриева — 70 лет Октября — проспект Комарова.

По данным сайта госзакупок, в тендере приняли участие две компании — омская ИПК "Жилстрой" и новосибирская "ПрофиПлюс". Несмотря на то, что последняя предложила за свою работу 7,9 миллиона рублей, что почти на 5,9 миллиона рублей меньше начальной цены контракта, победителем признали более опытного местного проектировщика, который готов подготовить проект почти за 11 миллионов рублей.

Согласно техническому заданию, в здании поликлиники откроются травматологическое отделение, дневной стационар на 50 коек в две смены, отделения лучевой и эндоскопической диагностики, группа терапевтических отделений, кабинеты врачей узких специальностей, кабинет врача-инфекциониста с отдельных входом с улицы, стоматология, отделения восстановительного лечения и профилактики, процедурный кабинет, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, помещение для хранения наркотиков, аптечный пункт с выдачей лекарств по льготным рецептам, административные помещения, организационно-методический отдел, актовый зал на 100 мест, столовая и прачечная, а также в нем отведут пять комнат для кафедры ГБОУ ВПО "Омская государственная медицинская академия". Кроме того проектировщику необходимо предусмотреть ограждение территории.

Общая площадь здания должна составить не менее 15 тысяч 900 квадратных метров. Работы ИПК "Жилстрой" обязалась выполнить за минимальный срок - 120 дней со дня подписания контракта. Его оплатят как из областного, так и из федерального бюджета. По предварительным подсчетам, возведение объекта обойдется приблизительно в 644 миллиона рублей.



Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области