Омская ТПП против строительства Дома предпринимателя

13.07.2012 2535

Макет Дома предпринимателя в ОмскеОмская торгово-промышленная палата попросила облпрокуратуру проверить использование бюджетных средств, потраченных в 2011 году на реализацию программы по развитию предпринимательства. В частности, бизнесмены сомневаются в целесообразности строительства Дома предпринимателя.

Одно из крупнейших бизнес-объединений Омска - торгово-промышленная палата обратилась в прокуратуру Омской области с просьбой провести проверку использования бюджетных средств в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области" за 2011 год. Отчет о проведенных мероприятиях и использовании бюджетных средств опубликован на официальном сайте регионального министерства экономики, сообщает пресс-служба палаты.

По словам президента Омской ТПП Татьяны Хорошавиной, "отдельные положения, мягко говоря, вызывают недоумение". "К примеру, взять будущий Дом предпринимателя. Это тот случай, когда "без меня — меня женили". В наших СМИ по этому поводу даже появились анекдоты, где строительство Дома называют попыткой "осчастливить бизнес насильно". И тут дело даже не в количестве денежных средств, замечу — бюджетных, которые выделены на строительство Дома, дело в целесообразности их использования. Вот поэтому мы и направили обращение в прокуратуру", — пояснила она.

В отчете о реализации программы строительство Дома предпринимателя отнесли к разделу "Предоставление субсидий в виде имущественного взноса в Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства". Всего на эти цели в минувшем году потратили 222 миллиона 551 тысячу 34 рубля, в том числе 120 миллионов 126 тысяч рублей 34 копейки — это целевые средства из федерального бюджета.

В областной прокуратуре торгово-промышленной палате сообщили, что работы, связанные с проверкой использования бюджетных средств в рамках реализации региональной программы за 2011 год, запланированы на октябрь-ноябрь 2012 года.

Напомним, скептически настроен по отношению к Дому предпринимателя и губернатор Омской области Виктор Назаров. На пресс-конференции в конце июня он заявил, что объект фактически дублирует функции давно работающих в регионе "Бизнес-инкубатора" и "Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства". Он также отметил, что на возведение здания уже потратили около 70 миллионов рублей и еще порядка 80 миллионов рублей потребуется на покупку площадей в здании для организации "одного окна" для бизнесменов.

Макет Дома предпринимателя в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области