Запасы закончились, цены подскочили

10.07.2012 1431

Цены на продукты в ОмскеВ Омске за полгода упали цены на крупы и подсолнечное масло. Значительно подорожали овощи и сахар-песок. Дороже стало также мясо птицы, говядина и свинина. Омская "продуктовая корзина" сегодня стоит почти 8 тысяч рублей.

Директор департамента городской экономической политики Сергей Синдеев на своей пресс-конференции сообщил, что за последнее полугодие 2012 года значительно снизились цены на пшено (27%) и гречневую крупу (25%), подешевело подсолнечное масло (на 8%). Зато в 2,5 раза выросла стоимость моркови, на 25% подорожал лук, на 17% - картофель и на 15% - сахар-песок. Повышение цен на эти продукты в ведомстве называют сезонными.

На 6% подорожала мука высшего сорта, при этом пшеничный и ржаной хлеб обходится покупателям дешевле на 1%. Больше денег теперь приходится платить любителям мяса птицы (на 5%), говядины (на 4%) и свинины (на 3%). Как пояснил глава ведомства, это связано с тем, что в нашем регионе животноводы в основном ориентированы на продажу молочной продукции (кстати, на 4% за полгода стали доступнее пастеризованное молоко 2,5-3,2% и сливочное масло), а мясо чаще завозят из других городов. К тому же летом, по его словам, забивают меньше животных, а спрос на мясо остается прежним или даже растет.

Дешевле стали покупки омичей, предпочитающих мороженую рыбу (на 2%) и куриные яйца (на 6%).

Стоимость основного набора продуктов в Омске, по данным Сергея Синдеева, составляет 7833 рубля. Среди городов Сибири ниже цены только в Кемерове.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области