Приставы забрали у геймера самое дорогое

06.07.2012 2116

Ноутбук должникаВ Омске судебные приставы в счет долга за тепло и воду забрали у молодого человека ноутбук. Только после этого он согласился выплатить 40 тысяч рублей. В квартирах еще 12 должников отключили воду.

В Омске прошли рейды судебных приставов, в ходе которых должники лишились горячей воды, а некоторые и имущества. Наказание постигло 13 должников. Они не платили за тепло и горячую воду больше года, поэтому, чтобы их долги не росли дальше, во время рейда ее отключили, сообщает Управление ФССП России по Омской области.

Один из "клиентов" приставов был в долгах более двух лет. К тому же, молодой человек еще и не работает. В такой ситуации было принято решение изъять имущество. В поле зрения приставов попал музыкальный синтезатор, велосипед и ноутбук должника. Особенно дорог ему оказался ноутбук, и на следующий день он погасил весь долг в размере 40 тысяч рублей. Технику ему возвратили, а горячие водоснабжение квартиры будет возобновлено после оплаты услуг по его восстановлению.

По словам юрисконсульта ОАО "ТГК-11" Олеси Фильчаковой, такие рейды являются эффективной мерой по взысканию задолженности, а отключение горячей воды - мера крайняя, применяется не ко всем должникам, а к тем, кто, действительно, мог своевременно рассчитаться.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области