Апрель перегнали, а май - нет

21.06.2012 1183

Промышленность Омской областиЗа май 2012 года индексу промышленного производства Омской области не хватило всего 0,2% до показателей пятого месяца прошлого года. Это связано с тем, что добытчики полезных ископаемых не смогли дотянуть до прежних объемов 13%, а обрабатывающие производства - 2%.

Омскстат опубликовал данные о промышленном производстве в Омской области в мае 2012 года. Индекс не дотянул до пятого месяца 2011-го совсем немного - 0,2%. Зато на 1,1% превзошел апрель 2012 года. Данные по промышленному производству за январь-май этого года также на 1,7% больше аналогичного периода предыдущего года.

Успешнее всего за май развивалась добыча полезных ископаемых, превзошедшая на 28% показатели апреля. Однако этого было недостаточно для наверстывания индекса прошлого года. По сравнению с маем 2011 года индекс недотянул 13%, а с пятью месяцами - 17%.

Относительно успешно развивались обрабатывающие производства. По отношению к апрелю текущий индекс вырос на 4%, а вот до прошлогодних данных не хватило 2%. Но за январь-май сфера наработала на 1,7% больше, чем за аналогичный период 2011-го.

Сектор производства и распределения электроэнергии, газа и воды не смог догнать апрель (- 22%). Однако это не помешало индексу "перепрыгнуть" прошлогодние данные: майские - на 9%, а пятимесячные - на 3%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области