Первая СРО усилила позиции на рынке

01.06.2012 1813

Собрание СРО "Профессиональные риэлторы Омской области"Саморегулируемая организация "Профессиональные риэлторы Омской области" стала крупнейшим объединением риэлторов в регионе. На сегодня в ее состав входят 128 игроков рынка недвижимости Омска. На общем собрании риэлторы обсудили основные вопросы деятельность профессионального объединения.

30 мая состоялось общее собрание Первой саморегулируемой организации риэлторов, которое провела президент Нина Карпенко. Началось мероприятие с приятных новостей: в СРО "Профессиональные риэлторы Омской области" уже 128 членов. Саморегулируемая организация стала крупнейшим объединением риэлторов в регионе. Новичкам СРО "ПРОО" в торжественной обстановке были вручены свидетельства о членстве. Затем риэлторы, успешно сдавшие экзамены получили аттестаты, подтверждающие профессиональные знания и специфику риэлторской деятельности.

На собрании были подведены итоги круглого стола "Федеральные и региональные программы по приобретению жилья для нужд населения", на котором риэлторы и представители министерств экономики, строительства и образования обсудили льготы на жилье для отдельных категорий граждан. Как отметили присутствующие, круглый стол укрепил взаимоотношения риэлторов с региональной властью. Так, министр экономики Омской области Игорь Мураев поблагодарил членов СРО за активную жизненную позицию, добросовестный труд в сфере риэлторской деятельности и вручил благодарственные письма коллективу СРО "Профессиональные риэлторы Омской области" и президенту партнерства Нине Карпенко.

Большое внимание на общем собрании было уделено профессиональным и этическим нормам взаимодействия риэлторов в совместных сделках. По словам Нины Карпенко, "для регулирования рынка нужно, чтобы члены нашего партнерства оказывали качественные услуги на высокопрофессиональном уровне. Следует обратить особое внимание на манеру общение с клиентами и партнерами". Для наглядности члены Первой СРО риэлторов Ирина Запускалова, Оксана Якубова, Эмма Сырцова, Алексей Сапан, Валентина Филипенко, Елена Година, Мария Башинская, Никита Леонов показали, как иногда строятся отношения между риэлторами и их клиентами. Партнеры по бизнес-объединению согласились - для того чтобы избежать недопонимания между участниками сделок, нужно тщательно проговаривать все нюансы перед сделкой и обязательно прописывать их на бумаге, постоянно обучать риэлторов и передавать им необходимый опыт для успешной работы.

По мнению собравшихся, риэлторской бизнес - социально ответственный бизнес. Важно, чтобы специалисты СРО оказывали услуги клиентам на высокопрофессиональном уровне. Рынок живой, он находится в постоянном движении, появляются все новые тенденции в его развитии. Саморегулируемая организация призвана информировать участников рынка недвижимости обо всех нововведениях и регулировать его в интересах населения.

Собрание СРО "Профессиональные риэлторы Омской области"Собрание СРО "Профессиональные риэлторы Омской области"

 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области