Омску предложили знак качества

29.05.2012 2903

Александр НемчаниновВ Омске хотят создать товарный знак качества "Покупай Омское!" для местных производителей. Компания OXYMORON разработала свою графическую версию этого символа. Предлагается использовать знак бесплатно на товарах, соответствующих стандарту качества.

Генеральный директор компании OXYMORON Александр Немчанинов презентовал новую маркетинговую идею "Покупай Омское!". Краткая презентация проекта прошла 28 мая в рамках встречи инициаторов проекта "Омск - город для людей" с депутатами Горсовета и работниками мэрии.

Александр НемчаниновСуть заключается в продвижении продуктов, производимых на территории Омской области, большинство из которых сейчас плохо рекламируется, а соответственно плохо продается, что подрывает экономическое развитие региона. В качестве примера гендиректор OXYMORON привел молоко: омичи, по его словам, предпочитают покупать молоко разрекламированного московского бренда "Простоквашино" с длительным сроком хранения нежели продукцию местных производителей.

По задумке маркетологов, знак "Покупай Омское!" даст "хороший фундамент местным производителям, замешанный на товарном патриотизме". Использовать данный бренд бесплатно сможет каждый омский производитель, который выпускает товары с подтвержденным стандартом качества. В результате выиграют все: увеличение объемов продаж не только принесет прибыль предприятию, привлечет налоги в казну региона и обеспечит новые рабочие места, но и повысит качество потребляемой продукции. "Мы без идеи начинаем пить водку", - пошутил выступающий.

По мнению господина Немчанинова, брендолапа (бренд Омской области в виде стилизованной медвежьей лапы голубого цвета) не является инвестиционно привлекательной, и ее затруднительно поместить на какой-либо продукт. Поэтому маркетологи предложили свою графическую версию.

Александр Немчанинов презентует знак "Покупай Омское!"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области