Омичам расскажут о бюджете

03.05.2012 1361

Богдан МасанСегодня, 3 мая, депутаты назначили дату публичных слушаний по вопросу исполнения бюджета Омска за 2011 год. Это мероприятие пройдет 1 июня 2012 года в зале заседаний Омского городского совета.
 
На заседании комитета Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам директор департамента финансов и контроля Богдан Масан предоставил отчет об исполнении бюджета Омска за 2011 год.

По словам докладчика, доходы в бюджет Омска в 2011 году составили 14 миллиардов 877 миллионов рублей (102% от бюджетного назначения). От общего объема всех средств более 10 миллиардов - налоговые и неналоговые поступления. Оставшиеся 4 миллиарда - это безвозмездные поступления из бюджетов других уровней.

По сравнению с 2010 годом налоговые и неналоговые доходы бюджета увеличились на 6% (556 миллионов рублей). Основную долю - 46% - в бюджете занимают поступления от физических лиц, земельный налог - 37%, единый налог на вмененный доход составил 11%.

Неналговые доходы бюджета Омска составили 113% (2 миллиарда 23 миллиона рублей). Основная часть подобных платежей - это доходы от использования имущества, их 54%. Также сюда входят поступления от продажи имущества и земельных участков, их 30%, и штрафы и санкции от причинения ущерба - 13%.

Расходная часть бюджета Омска в 2011 году исполнена на 14 миллиардов 819 миллионов рублей (95% от бюджетных назначений). Как пояснил докладчик, наибольшая часть средств бюджета города (48%) была направлена на выплату зарплаты и начислений на оплату труда. Сумма этих расходов - 7 миллиардов 149 миллионов рублей. На социальную сферу было направлено 10 миллиардов 337 миллионов рублей.

В заключении выступающий отметил, что более подробный отчет будет предоставлен при проведении публичных слушаний. Депутаты, выслушав докладчика, назначили дату публичных слушаний по вопросу исполнения бюджета за 2011 год. Они пройдут 1 июня 2012 года в зале заседаний горсовета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области