Вдовина оставят без земли?

03.05.2012 1611

Жилой дом по пр. Космический в ОмскеВ Омске продается участок для строительства многоквартирных домов по проспекту Космический. Земля площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров принадлежит компании-банкроту "Омскстрой". Начальная цена лота составляет 408 тысяч рублей.

Сегодня, 3 мая, начался прием заявок на участие в аукционе по продаже земли обанкротившейся компании Виктора Вдовина ЗАО "Омскстрой".

Как говорится в сообщении, размещенном на электронной площадке по продаже имущества должников "Аукционы Сибири", участок площадью 4 тысячи 425 "квадратов" расположен в 22 метрах юго-восточнее жилого дома по проспекту Космический, 16. Также уточняется, что его часть подлежит обеспечению сервитутом для прохода и проезда. Площадка предназначена для строительства многоэтажных жилых домов. Минимальная цена лота обозначена в размере 408 тысяч рублей.

Напомним, строительную компанию признали несостоятельной в августе прошлого года. В общей сложности кредиторы требовали с нее около 235 миллионов рублей. Конкурсным управляющим должника стал директор омской фирмы "СМУ-1" Александр Буделев.

Ранее земля "Омскстроя" общей площадью 25 гектаров принадлежала производственному объединению "Полет". Затем ДСК "Стройбетон" реализовала на них проект строительства жилого микрорайона "Космический". Большая часть земли уже передана жильцам новостроек, а оставшаяся пока пустует.

Желающие продолжить жилищное строительство в поселке Чкаловский могут принять участие в торгах по продаже надела 14 июня 2012 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области