Масан уговорил депутатов поддержать бюджет

25.04.2012 1242

Богдан Масан на заседании Омского горсоветаСегодня в Омском горсовете сразу в двух чтениях утвердили изменения в бюджет Омска на 2012 год. На ускорении принятия решения настоял городской финансист Боган Масан. В частности, по его словам, под угрозу могут быть поставлены выборы мэра.

25 апреля Омский городской Совет рассмотрел вопрос о внесении изменений в омский бюджет. Поправки к финансовому документу предложил рассмотреть заместитель мэра города, директор департамента финансов и контроля Багдан Масан. Напомним, ранее ИА "Премьер-Инфо" сообщало о предложениях по изменению городского бюджета. В частности, из бюджета планируется выделить 35,5 миллиона рублей на проведение досрочных выборов мэра.

По словам докладчика, изменения бюджета должны быть сбалансированы, дефицит не может превышать 10% от собственных доходов. В связи с этим г-н Масан предложил уменьшить некоторые ассигнования. Среди них, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, которые сократятся на 40 миллионов рублей. В связи со снижением кадастровой оценки земельных участков уменьшится уплата земельного налога на 145 миллионов рублей. Расходы на обслуживание муниципального долга снизятся на 75 миллионов рублей из-за изменения прогноза стоимости кредитных ресурсов. Сократятся поступления в сумме 37 миллионов рублей в результате проведения конкурса на размещение муниципальных заказов на приобретение продуктов питания.

Заседание Омского городского советаКомитет по финансово-бюджетным вопросам рассмотрел данный проект решения и предложил его принять в первом чтении. Однако, по словам докладчика, администрация города настоятельно рекомендует принять данный документ в целом, так как затягивание процесса рассмотрения документа приведет к определенным негативным последствиям.

"Во-первых, досрочные выборы мэра будут поставлены под угрозу: это связано с утвержденной процедурой и сроками размещения муниципального заказа. При их отсутствии избирком не сможет своевременно разместить заказы на торги и обеспечить приобретение бюллетений для проведения выборов. Во-вторых, после расходов по ремонту дорог и дворовых территорий необходимо предоставить выписки из бюджета Омска для участия в отборе муниципальных образований на получение субсидий. В-третьих, нужно начать использование межбюджетных трансфертов в сумме 517 миллионов рублей, которые носят социальный характер. А также необходимо занести в бюджет средства, оставшиеся на начало года в сумме 11 миллионов рублей", - пояснил выступающий.

Выслушав доводы докладчика, депутаты большинством голосов пришли к единому мнению и приняли документ в целом.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области