Не мелкий долг вернул мелочью

25.04.2012 1516

Взыскание долговОмич пытался погасить 200-тысячный долг монетами и мелкими купюрами. Сумка с мелочью весила около 70 килограммов. Должник не скрывал, что таким образом пытался покуражится над судебными приставами, которым предстояло пересчитать деньги.

Пошутить над приставами решил 36-летний Максим П., который взял кредит в банке "Русский стандарт", но рассчитаться по нему не смог.

Получив повестку с требованием явиться в отдел и погасить задолженность, должник прибыл с несколькими сумками денег. Как пояснила пристав Оксана Щербинина, он привез 27 тысяч рублей 2-рублевыми монетами. А это, ни много ни мало, 13,5 тысяч штук весом 69 килограммов. Остальные 209 тысяч рублей были в виде 4180 банкнот достоинством в 50 рублей. По словам сотрудников службы, должник не скрывал, что таким образом он решил откровенно покуражиться над судебными приставами, для чего специально разменял деньги в банке.

"Судебные приставы в долгу не остались. Пересчитав деньги к позднему вечеру, они обнаружили несоответствие сумме, подлежащей уплате в банк. Незадачливый "мститель" решил не перепроверять судебных приставов, а снова ехать в банк, но уже для того, чтобы поменять мелочь на крупные деньги. На следующий день должник явился в отдел уже налегке и рассчитался тысячерублевыми купюрами", - сообщает пресс-служба ведомства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области