"Панораму-парк" пустят с молотка

24.04.2012 1585

"Панорама-парк" в ОмскеВ Омске продают большую часть недостроенного горнолыжного комплекса "Панорама-парк". 40 из 44 долей в праве собственности на четырехэтажное здание в Советском парке оценили в 18,4 миллиона рублей. Отдельно можно приобрести два горнолыжных подъемника.

Завтра, 25 апреля, начнут принимать заявки на участие в торгах по продаже имущества ООО "Торговый дом "Арматурно-фланцевый завод", признанного банкротом в сентябре 2011 года. Конкурсный управляющий компании Петр Науменко планирует реализовать пять лотов общей стоимостью 34 миллиона 493 тысячи 220 рублей.

В том числе за начальные 18,4 с лишним миллиона и с шагом аукциона 921 тысяча рублей продается 40/44 доли в праве общей долевой собственности на здание горнолыжного комплекса по улице Андрианова, 3, корпус 2. Объект площадью 886,3 квадратных метра готов на 85%. Имеется в виду печально знаменитый "Панорама-парк" в Советском парке.

Как неоднократно писало "Премьер-Инфо", торговый дом, выкупив доли у прежних собственников, выступил инвестором проекта, для чего взял несколько кредитов в Сбербанке России. Поручителем стало ООО "Спортивно-оздоровительный комплекс "Панорама-парк", входящее в холдинг арматурно-фланцевого завода. Его также обанкротили в прошлом году. Но, поскольку исполнять свои обязательства перед банком кредитор не спешил, финансовая организация потребовала признать его несостоятельным. Напомним, в состав спорткомплекса должно было войти 4-этажное здание, горнолыжная трасса с двумя спусками, тюбинговые трассы, теннисные корты, аквапарк и многое другое.

Также с молотка пустят оборудование завода и два горнолыжных подъемника. Аукцион пройдет 5 июня на электронной площадке "Сбербанк — АСТ".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области