Росреестр стал ближе к жителям Октябрьского округа

19.04.2012 4272

Отделение Росреестра в Октябрьском округе Сегодня в Омске состоялось официальное открытие нового отдела Росреестра. Еще один пункт приема документов регистрации прав на недвижимость расположился в Октябрьском округе по улице 5-ая Линия, 248.

В Омске сегодня, 19 апреля, состоялось официальное открытие нового отделения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Однако документы специалисты ведомства начали принимать еще с 12 апреля. Новое помещение площадью более 600 квадратных метров находится по улице 5-я Линия, 248.

Ранее документы принимались только по одному адресу - по улице Орджоникидзе, 56. С 2005 по 2008 года были открыты пункты приема и выдачи документов на регистрацию недвижимости по улицам Дмитриева, 5, корпус 3; Ленина, 28, а также в городке Нефтяников по улице Андрианова, 16, где регистрация прав по объектам недвижимости Советского административного округа проводилась в полном объеме.

Отделение Росреестра В Октябрьском округе ОмскаДля удобства жителей Октябрьского округа стал решаться вопрос о создании отделения Росреестра в их округе. Для этих целей мэрия Омска предоставила регистрационной службе несколько зданий на выбор. Наиболее подходящим оказалось помещение по улице 5-я Линия, 248, где в течение полутора лет делали ремонт и обустройство офисов.

Как пояснили ИА "Премьер-Инфо" специалисты ведомства, местоположение отдела Росреестра выбрано не случайно: рядом расположен банк, различные организации по оказанию юридических услуг, недалеко остановка общественного транспорта. Теперь значительный поток населения, заинтересованный в объектах недвижимости Октябрьского округа, перенаправлен по новому адресу.

В новом отделе трудится 25 специалистов. Восемь из них принимают документы, остальные работники заняты их экспертизой. Прием посетителей осуществляется с помощью талонов - их можно получить в электронном терминале, который находится в зале отделения. Кстати, талоны выдаются только при внесении в них своих персональных данных.

Такая электронная система обеспечит минимальную очередь, однако специалисты считают, что совсем избавиться от нее в новом отделении невозможно. Ежедневно работник принимает на экспертизу 16-18 документов. При этом каждый пакет документов рассматривается не менее 30 минут. Поэтому небольшая очередь все же будет.

Электронный терминал в РосреестреВ день официального открытия руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Сергей Чаплин заявил: "Полагаю, омичи, регистрируя свои права на объекты недвижимости, могут судить о том, что в нашем городе сдать документы на регистрацию и, соответственно, получить их становится все быстрее и проще. Одна из наших главных задач - рассредоточение службы на территории города с тем, чтобы государственная услуга была максимально приближена к населению и наиболее доступна при обращении за ее исполнением".

Стоит отметить и такую немаловажную деталь: в соответствии с новыми обязанностями омский филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" также принимает документы на регистрацию прав. Эти документы, в том числе и по объектам недвижимости, расположенным в Октябрьском округе, можно сдать в отделение по улице Красногвардейская, 42.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области