"Мостовик" освоит на стройках страны почти 4 миллиарда

10.04.2012 1547

НПО "Мостовик" в ОмскеОмское НПО "Мостовик" в первом квартале 2012 года заключило восемь контрактов на общую сумму почти 3,9 миллиарда рублей. География работ компании Олега Шишова простирается от города-курорта Сочи до Якутии. В Омской области научно-производственное объединение осваивает всего 32,5 миллиона рублей.

По данным сайта госзакупок, в январе-марте 2012 года НПО "Мостовик", которое возглавляет депутат Законодательного Собрания Омской области Олег Шишов, выиграло восемь аукционов. По итогам торгов с омским научно-производственным объединением заключили контракты на общую сумму 3 миллиарда 882 миллиона 203 тысяч 150 рублей.

Самым крупным стал заказ на строительно-монтажные работы по возведению восьми объектов в Сочи в рамках программы подведения инженерных сетей и коммуникаций до границ земельных участков, предназначенных для размещения олимпийских объектов. Это канализационно-насосные станции "Семашко" и "Кудепста", канализационные коллекторы в центральной части Сочи и водоводы до водонапорных станций. С "Мостовиком" как единственным участником торгов в феврале был заключен контракт до января 2013 года на сумму более 3 миллиардов 77 миллионов рублей.

Двумя неделями ранее компания получила заказ, размещенный путем проведения запроса котировок, на проектно-изыскательские работы по этим же объектам и многофункциональному спортивно-оздоровительному комплексу "Сочи-Гольф клуб". Цена контракта составила 129 миллионов рублей.  

С 10 февраля 2012 года  до 30 сентября 2012 года "Мостовик" должен спроектировать и построить в селе Юрибей Ямальского района ЯНАО убойный комплекс с холодильным отделением. Работы обойдутся окружному бюджету почти в 196 миллионов рублей.

2 марта был заключен контракт с дирекцией государственного заказчика по реализации ФЦП "Модернизация транспортной системы России" на сумму 13 миллионов 460 тысяч рублей. Согласно договору компания до февраля 2014 года проведет авторский надзор за реализацией части проекта "Комплексное развитие Новороссийского транспортного узла" в Краснодарском крае — строительство станции на Северо-Кавказской железной дороге.

16 марта "Мостовик" подписал контракт почти на 434 миллиона рублей. Средства пойдут на строительство мостового перехода через реку Ботомоя на 847 километре автодороги "Вилюй" в Республике Саха (Якутия).

В Омской области в первом квартале 2012 года НПО "Мостовик" признали победителем всего двух аукционов: на подготовку строительной площадки на объекте "Реконструкция и строительство путепровода по улице Торговая в районе станции "Карбышево" (31 миллион 758 тысяч 300 рублей) и обеспечение тепловой энергией Горяче-Ключевской участковой больницы (693 тысячи рублей).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области