Омичи заняли у банков более 280 миллиардов рублей

26.03.2012 1245

Банковская система Омской областиВ Омской области в расчете на одного жителя приходится около 35 тысяч долга по кредиту. Просроченная задолженность по кредитам как физических, так и юридических лиц составила 12,5 миллиарда рублей. Общая сумма займов на начало 2012 года превысила 284 миллиарда рублей.

В Омске подвели итоги работы банковского сектора региона в 2011 году. По данным Главного управления Центрального банка РФ по Омской области, за год объем вкладов населения в кредитных организациях России вырос на 21,5% и превысил 86 миллиардов рублей. В расчете на одного жителя региона сумма вкладов составила 43,6 тысячи рублей.

По сравнению с 2010 годом, выросла не только сумма кредитов, полученных юридическими и физическими лицами в Омской области (в 1,6 раза до 284 миллиардов рублей), но и задолженность по ним (на 31% до 175 миллиардов рублей). Просроченная задолженность снизилась с 10,3% до 7,2% и составила 12,5 миллиарда рублей.

В отчетном году резко, почти в 1,5 раза, возросла кредитная активность населения Омской области. За минувшие 12 месяцев омичи взяли кредитов на сумму почти 60 миллиардов рублей, из них ипотечных — на сумму 8,5 миллиарда рублей. При этом к 1 января 2012 года заемщики-физлица накопили долгов на 69,6 миллиарда рублей — около 35,2 тысячи рублей в расчете на одного жителя Омской области.

Практически удвоился и объем розничных безналичных платежей с использованием банковских карт — в 2011 году он составил 13,5 миллиарда рублей. А их доля в объеме розничного товарооборота впервые превысила 5%. В течение прошлого года на территории региона выявили 677 поддельных купюр, что в 2,7 раза меньше, чем в 2010 году.

Жители омского Прииртышья могут получить услуги в 659 точках банковского обслуживания (за год их количество выросло на 9), в том числе в 6 действующих региональных банках.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области