Новый корпус "политеха" спроектируют алтайцы

15.03.2012 1592

Строительство в ОмскеПроект нового корпуса Омского государственного технического университета подготовит барнаульская компания "Алтайгражданпроект". Она предложила лучшую цену, чем местные "СибГорПроект" и "Омскгражданпроект". В результате работы обойдутся в 4,3 миллиона рублей вместо 7,3.

14 марта Омский государственный технический университет заключил контракт на проектные работы по строительству учебно-лабораторного корпуса с ОАО "Алтайгражданпроект", зарегистрированном в Барнауле.

Как писало ранее "Премьер-Инфо", объект планируется возвести за действующим шестым корпусом вуза по проспекту Мира. На сегодняшний день он готов всего на 3,4%. Учебно-лабораторный корпус будет состоять из двух 4-этажных зданий, соединенных теплым переходом. Общая площадь объектов составит почти 12,1 тысячи квадратных метров, в том числе спортзала — 648 "квадратов". Строительство пройдет в две очереди. Одновременно в здании смогут находиться 500 человек, буфет рассчитан на 50 посетителей.

В аукционе приняли участие четыре компании: две омские — ТПИ "Омскгражданпроект" и "СибГорПроект", одна красноярская - "Институт Красноярскагропромпроект" и одна барнаульская — "Алтайгражданпроект". По итогам торгов победителем признали крупнейший проектный институт в Алтайском крае, основанный в 1939 году. Проектировщики из Барнаула предложили наименьшую цену за работы. Вместо 7 миллионов 287 тысяч 847 рублей они согласились подготовить проект корпуса за 4 миллиона 257 тысяч 569 рублей.  Через 120 дней компания должна представить результат своей работы на суд заказчика. Оплата за них поступит как из федерального бюджета, так и казны вуза.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области