Лидируем по мясу, маслу, молоку...

14.02.2012 1438

Цена на продукты в Омской областиЗа январь прирост цен на продукты в Омской области составил 0,4%. Это на 1,5% меньше показателей аналогичного месяца 2011 года. На 1-2% подорожали лук, яблоки, яйца, сахар и соль. А гречка, пшено, морковь и капуста стали дешевле на 1-5%.

В январе 2012 года на потребительском рынке Омской области стоимость продуктов питания повысилась незначительно. Прирост цен на продовольственные товары составил 0,4%, хотя год назад - в январе 2011 года - они выросли на 1,9%.

На 2,1% подорожал репчатый лук, на 2% - куриные яйца, на 1,9% - сахар, на 1,4% - яблоки, на 1,1% - соль. В меньшей степени (на 0,1-0,5%) выросла стоимость баранины, свинины, пшеничной муки, сливочного масла и ржаного хлеба.

На ряд социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в январе уменьшились цены. Больше всего подешевела крупа: гречка - на 4,4%, пшено - на 3,1% и шлифованный рис - на 0,7%. Среди овощей на 2,7% сократилась стоимость моркови, на 1,1% - белокочанной капусты, на 0,1% - картофеля. Меньше стала цена на хлеб из пшеничной муки 1 сорта (на 1,1%), на подсолнечное масло и замороженную рыбу (по 0,5%), на вермишель (на 0,4%) и на пастеризованное молоко 2,5-3,2 % жирности (на 0,2 %).

Стоимость говядины, кур и черного чая осталась на уровне предыдущего месяца.

По состоянию на конец января 2012 года Омская область  по уровню потребительских цен занимает первое рейтинговое место среди регионов Сибири по 15 товарам. По официальным данным, в нашем региона самые дешевые в Сибири свинина, баранина, куры, сливочное масло, пастеризованное молоко, сахар, мука, пшено, рис, ржаной хлеб, картофель, морковь, репчатый лук, яблоки.

Таблица (С) сайт Омскстат


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области