"Политех" достроит три корпуса

03.02.2012 2572

Омский государственный технический университетОмский государственный технический университет планирует открыть три новых учебных корпуса. Два из них разместятся в существующих зданиях по улице Химиков — для этого придется достроить по мансардному этажу. Еще один возведут с нуля по проспекту Мира.

Омский государственный технический университет объявил три открытых аукциона на реконструкцию и проектирование зданий под учебно-лабораторные корпусы (УЛК). Два двухэтажных здания уже построены на первой линии улицы Химиков. В одном из них раньше располагалось вечернее отделение Химико-механического колледжа, в другом работает Инженерный центр технологий, оборудования и материалов - внебюджетное подразделение ОмГТУ.

Как сообщил "Премьер-Инфо" главный инженер административно-хозяйственной части вуза Василий Смищук, ремонтные работы объекта по улице Химиков, 13 уже начались. Но контракт, который был заключен с подрядчиком, закончился, а реконструкция здания по проекту ТПИ "Омскгражданпроект" была выполнена не полностью.

Согласно документации об аукционе его победителю предстоит до 30 ноября 2012 года надстроить мансардный этаж, выполнить отделку здания и благоустройство прилегающей территории. На эти цели из федерального бюджета и внебюджетных средств университета готовы выделить чуть более 22 миллионов рублей. Итоги торгов подведут 27 февраля.

Для реконструкции точно такого же здания по улице Химиков, 15 для начала необходимо найти проектировщика. Здесь также планируется добавить мансардный этаж - объект  будет использован под УЛК ОмГТУ. Начальная максимальная цена проектных работ составляет без малого 2 миллиона рублей. По словам Василия Смищука, в дальнейшем два соседних корпуса будут соединены переходом. Торги пройдут 13 февраля, а на проектирование дается не более 60 дней. "Если останутся средства, то к строительству могут приступить в этом году", - добавляет собеседник.

Еще один учебный корпус вуза будет возведен практически с нуля - здесь не до конца заложен даже фундамент. Здание площадью порядка четырех тысяч квадратных метров появится за шестым корпусом "политеха", расположенном по проспекту Мира ближе к Инженерному проезду. Этажность объекта варьируется от 2 до 4: "Точнее можно будет сказать после экспертизы фундамента", - говорит главный инженер.

Сейчас заказчик ищет проектировщика, готового сделать проект по строительству учебно-лабораторного корпуса не более чем за 7,3 миллиона рублей и 120 дней. Аукцион проведут 27 февраля.

Фото (С) Яндекс.Картинки


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области