Градостроители страны приедут в "Мечту"

10.01.2012 1558

Парк-отель "Мечта" в Омской областиВ Омске пройдет Всероссийский семинар градостроительных проектировщиков. В рамках мероприятия эксперты обсудят направления развития градостроительной политики страны. Один день участники посвятят деловой игре, по итогам которой представят законопроект изменений в градкодекс РФ.

Программа трехдневного семинара, организованного некоммерческим партнерством "Национальная гильдия градостроителей", насыщена научно-практическими мероприятиями. В первый день, 31 января, специалисты проведут пленарное заседание на тему "Ключевые факторы и пути развития градостроительной политики в России", а затем в рамках дискуссионной сессии порассуждают о том, какое правительство нужно градостроителям, в чем заключаются роль и функции главного градостроителя, а также поговорят о кластерах и документах территориального планирования.

Второй день работы конференции откроется пленарным заседанием по градостроительному законодательству, с докладом о целях, задачах и механизмах его реформирования выступит гендиректор омского института территориального планирования "Град" Анна Береговских. Затем эксперты обсудят место и роль документации по планировке территорий в системе управления развитием территорий и недвижимостью.

2 февраля пройдет деловая игра "Градостроительное преобразование территории". Поделившись на ролевые группы — инвесторы, городская администрация, проектировщики, согласующие органы власти и сетевые службы и другие, игроки должны подготовить законопроект по внесению соответствующих изменений в Градостроительный кодекс РФ. Завершится цикл мероприятий заседанием Совета Национальной Гильдии Градостроителей.

В семинаре примут участие представители министерства регионального развития РФ, члены НП "Национальная гильдия градостроителей", главные архитекторы регионов, сотрудники ИТП "Град", руководители профильных департаментов и компаний. V Всероссийский научно-практический семинар градостроительных проектировщиков пройдет с 31 января по 2 февраля 2012 года в парк-отеле "Мечта" в поселке Чернолучье Омской области.

Фото (С) с сайта парк-отеля "Мечта"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области