Проектировщики сэкономили на детсаде

14.12.2011 3533

Детский сад с бассейном в Омской областиДетский сад с аквапарком в городе Тара Омской области спроектирует новосибирская компания "Профи Плюс". Эта фирма предложила наименьшую цену на свои услуги — без малого 5,5 миллиона рублей. В ходе торгов начальная цена работ снизилась почти вдвое.

На федеральном сайте госзакупок подвели итоги открытого аукциона на выполнение проектных работ по объекту "Строительство детского сада на 250 мест с плавательным бассейном в Таре Омской области". В торгах приняли участие четыре компании: две из Омска — ИПК "Жилстрой" и "СибГорПроект", одна из Красноярска — ТГИ "Красноярскгражданпроект" и одна из Новосибирска — "Профи Плюс". Последняя и предложила наименьшую цену за свои услуги — 5 миллионов 492 тысячи 500 рублей. При этом правительство Омской области совместно с местной администрацией готовы были заплатить за проект 10,5 миллиона рублей.

Напомним, объект в переулке Школьный будет двухэтажным — в нем смогут разместиться 250 детей. Через переход можно будет попасть в одноэтажное здание, где оборудуют бассейн-аквапарк с горками, гейзерами и декоративными элементами. К строительству детского сада планируется приступить в следующем году. На подготовку проектной и рабочей документации дается три месяца со дня заключения контракта.

Как писало в мае 2011 года "Премьер-Инфо", сначала на этом месте должен был появиться самый обычный детский сад чуть меньшей площади и на 240 мест. В июне заказчик провел аукцион по выбору проектировщика объекта и определил победителя. Максимальная стоимость работ тогда составляла 2 миллиона рублей, а компания "АС-Проект", которая и должна была заняться подготовкой проектно-сметной документации, снизила цену еще на 20 тысяч рублей.

Однако, по словам директора проектировочной компании Павла Спиридовича, контракт был практически сразу же расторгнут по инициативе мэрии Тары. Он пояснил, что от губернатора Омской области в процессе размещения заказа поступило предложение расширить проект. И поскольку техническое задание по закону изменить было уже нельзя, администрация спустя полгода объявила новый аукцион.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области