"Движимость" с недвижимостью

29.11.2011 2796

КонезаводВ Москве продают конный завод "Омский". Полный пакет акций предприятия, принадлежащих государству, выставят на торги за начальные 145,1 миллионов рублей. В ведении акционерного общества находятся более 90 объектов недвижимости и 36 земельных участков.

О проведении аукциона по продаже акций ОАО "Племенной конный завод "Омский" сообщило Росимущество. Как следует из документации, предприятие, расположенное в поселке Конезаводский Марьяновского района Омской области, занимается в основном производством молока, мяса и зерна.

С молотка пойдут все 146 тысяч 678 обыкновенных именных акций номиналом 1 тысяча рублей - это 100% от уставного капитала. Стартовая цена лота определена в размере 145 миллионов 100 тысяч рублей.

У завода есть девяносто два объекта недвижимости площадью свыше 82 тысяч "квадратов" в разных деревнях и поселках Марьяновского района. Имеются и 27 сооружений (19,5 тысячи кв.м) - ипподром, асфальтовые площадки, ограждения, буровые скважины, водонапорные башни. Право собственности на недвижимость акционерное общество не оформило.

Не закреплено право собственности и на землю, на которой расположены здания и строения. Всего за предприятием числится 36 земельных участков площадью 15,6 тысяч квадратных метров. Их назначение - производственная база.

По данным бухгалтерского баланса ОАО "ПКЗ "Омский" общая сумма долгосрочных обязательств по состоянию на начало октября 2011 года составила 18,4 миллиона рублей, краткосрочных обязательств - 24,3 миллиона, из них кредиторская задолженность - 22,8 миллиона рублей. Штат работников на тот момент насчитывал 549 человек.

Торги пройдут 28 декабря 2011 года в Москве по адресу: Ермолаевский переулок, 3. Заявки принимают до 19 декабря.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области