Девелоперы готовятся к Рождеству

02.11.2011 1428

В Омске 6 декабря планируется провести Рождественский Саммит по недвижимости. Подобные мероприятия состоятся еще в семи городах. Девелоперы, риэлторы, инвесторы подведут итоги развития рынка недвижимости в 2011 году и сделают прогнозы на следующий год.
Рождественский саммит по недвижимости 2011
Организатором саммитов традиционно выступает общероссийская Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД). Омск станет одним из восьми городов, где в этом году пройдет мероприятие.

Как отмечают в пресс-центре ГУД, в саммитах будут участвовать руководители девелоперских, строительных, инвестиционных компаний, представители органов государственной власти и банковских структур, которые на заседаниях подведут итоги уходящего года на рынке недвижимости и расскажут о прогнозах развития отрасли.

Дискуссии коснутся всех сегментов рынка недвижимости. Генеральной линией саммитов 2011 года во всех городах станет вопрос качества девелоперских проектов. "Актуальность этой темы продиктована посткризисными реалиями российского рынка недвижимости. Кризис наглядно продемонстрировал, что востребованным и успешным может быть только качественный объект. В результате концепции большинства реализующихся проектов были пересмотрены", - отмечают специалисты гильдии.

В этом году Рождественский Саммит впервые пройдет в Хельсинки. В рамках мероприятия состоится бизнес-тур по объектам недвижимости финской столицы, участники российского рынка встретятся с инвесторами и девелоперами Финляндии, планирующими развивать бизнес в России. Финские коллеги поделятся опытом редевелопмента городских территорий и обсудят механизмы финансирования девелоперских проектов на посткризисном рынке.

Стартовать форум должен 1 декабря в Краснодаре, затем 6 декабря намечено провести заседание в Омске, с 7 по 9 декабря запланирована поездка в Хельсинки, 9 декабря саммит пройдет в Нижнем Новгороде, 13 декабря - в Екатеринбурге, 15 декабря - в Москве, 21 декабря - в Санкт-Петербурге. Завершить многодневное мероприятие планируют в январе в Казани.

Напомним, что предыдущий Рождественский Саммит по недвижимости прошел в Омске в конце января 2011 года. Тогда в гостиничном комплексе "Иртыш" собрались более 150 экспертов - в том числе иногородние и иностранные специалисты.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области