Понедельник не станет тяжелым днем

31.10.2011 967

28 октября пятничная коррекция на российском рынке акций не удалась. Индекс ММВБ вырос на 0,07% до 1526.57 пункта, РТС - на 1,09 % до 1610,32 пункта. В понедельник индексы на отечественной бирже могут продолжить расти.
Лидеры роста-падения на рынке 28.10.2011
После бурного роста в четверг мировые фондовые площадки посетила коррекция. Хотя половину торгового дня индексы все-таки пребывали в "зеленой зоне", продолжая отыгрывать принятие антикризисных решений в еврозоне. Но фактор пятницы и локальная перекупленность индексов дали о себе знать. Хотя по итогам дня российские индикаторы выросли: индекс ММВБ на 0,07% до 1526.57 пункта, РТС - на 1,09 % до 1610,32 пункта.

Лидером роста на ММВБ стали акции "Седьмого Континента", которые выросли на 4,74%. По словам Ильи Балакирева, аналитика департамента аналитики и риск-менеджмента UFS Investment Company, отчетность "Магнита" подтверждает лидерство "Седьмого Континента" по рентабельности, а поскольку он стоит значительно дешевле, чем "Магнит" или "Х5", осторожные инвесторы, заинтересованные в данном сегменте рынка, готовы его покупать.

Хорошая отчетность продолжает поддерживать спрос в акциях банка "Возрождение", и по итогам дня бумаги выросли на 6,75%. Кроме того, в течение дня повышенным спросом пользовались акции "Аэрофлота" (+6,22%), ОГК-2 (+4,73%) и "Мечела" (+4,11%). Хуже рынка закончили день бумаги "Разгуляя" (-2%), "Норникеля" (-1,81%), ММК (-1,97%). Поводом для снижения котировок последнего послужила отчетность по РСБУ за 9 месяцев текущего года, которая зафиксировала чистый убыток компании в размере в размере 15,181 миллиардов рублей. Заключение соглашения о сотрудничестве с корейскими компаниями не поддержали акции "РусГидро", которые по итогам дня "похудели" на 1,89%.

В вечернюю сессию на FORTS декабрьский фьючерс на РТС снижается на 0,35% и составляет 160200 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в минусе на 0,37%, на акции "ЛУКОЙЛа" опустился на 0,33%, на акции "Газпрома" растет на 0,07%.

Торги на валютных площадках также проходили под знаком охлаждения. Доллар сдал позиции до 29,8392 рубля. Стоимость евро по итогам дня снизилась до 42,2803 рубля. Бивалютная корзина подешевела на 26 копеек до 35,2964 рубля. Стабилизация уровня ликвидности, стабильно высокие цены на нефть и снижение рисков в Европе способствуют росту курса рубля.

По мнению экспертов, понедельник не станет тяжелым днем для российских инвесторов. Аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина считает, что распродажи призваны подготовить мировые площадки к этой насыщенной неделе. 1-2 ноября состоится заседание ФРС США, на которое многие инвесторы возлагают большие надежды. 3-4 ноября пройдет саммит Большой Двадцатки. Кроме того, неделя будет богата на макроэкономическую статистику.

В среднесрочной перспективе острота финансового кризиса в Европе снята, и инвесторы будут оценивать реальные перспективы роста мировой экономики, которые постепенно улучшаются, считает Константин Кирпичев, начальник управления продаж и маркетинга УК "Райффайзен Капитал".

Данные, графики (С) finam.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области