Аренда выгодней продажи

21.10.2011 1275

Поступления в бюджет от сделок с землейАренда земельных участков принесла в областной бюджет Омской области свыше 31 миллиона рублей. Это треть общих "имущественных" поступлений. От продажи земли получено меньше всего.

По состоянию на 19 октября 2011 года в областной бюджет от управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Омской области, поступило 96 миллиона 200 тысяч рублей. По данным министерства имущества, из них наибольшая сумма - 31 миллион 300 тысяч - получена от сдачи земли в аренду. После продажи акций областной бюджет пополнился еще на 24 миллионами рублей. От сдачи в аренду имущества региона поступило 21,5 миллионов рублей.

По обязательным платежам государственных унитарных предприятий Омской области получено 6 миллионов 800 тысяч рублей. Сумма от дивидендов по акциям насчитывает 3 миллиона 900 тысяч рублей. Доходы от реализации имущества (за исключением земельных участков) составили 3 миллиона 800 тысяч рублей. Благодаря продаже земельных участков области казна увеличилась на 2 миллиона 800 тысяч рублей - это минимальная сумма по сравнению с другими показателями.

На текущую дату с перевыполнением исполнены плановые значения по следующим видам неналоговых доходов: дивиденды по акциям, поступления от аренды недвижимости, практически полностью исполнен план по доходам от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в собственности Омской области, а также по отчислениям части чистой прибыли государственными унитарными предприятиями Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области