Штраф за непослушание удесятерили

20.10.2011 1636

ГУ МЧС по Омской области В 10 раз увеличился размер штрафа за неисполнение судебных решений по пожарной безопасности объектов недвижимости. Теперь за игнорирование постановлений можно поплатиться 150-200 тысячами рублей.

19 октября в Главном управлении МЧС России по Омской области прошла рабочая встреча с предпринимателями по вопросам изменения федерального законодательства. Замначальника управления надзорной деятельностью регионального управления Вячеслав Николичев рассказал ИА "Премьер-инфо", что из 70 приглашенных бизнесменов мероприятие посетили только 57 человек во главе с президентом Союза предпринимателей Павлом Кручинским.

На встрече стороны обсудили усиление ответственности граждан, должностных и юридических лиц за нарушение обязательных требований пожарной безопасности. В связи с новым законом почти десятикратно увеличился административный штраф за неисполнение судебных решений по пожарной безопасности зданий. Если раньше он составлял 20 тысяч рублей, то теперь вырос до 150-200 тысяч рублей.

На заседании говорили и о порядке проведения независимой оценки пожарного риска. По словам начальника нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности Игоря Белоусова, экспертизу на пожарную безопасность в Омске проводили только на 10 объектах недвижимости - 9 автозаправочных станций ООО "Промсервис" и автоцентр "Бегемот". Во всех случаях независимая оценка была нужна для подтверждения позиции в судебных разбирательствах. Подобную оценку в Омске могут проводить только 8 экспертных бюро, получивших аттестацию ГУ МЧС РФ.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области