"Золотой зуб" покинул "элиту"?

10.10.2011 5596

Элитный жилой дом по улице Красина в ОмскеРабочая группа по аналитике омского рынка недвижимости утвердила расширенный список жилых домов класса "элита". Из перечня лучших многоэтажек Омска вышел построенный 15 лет назад "золотой зуб", а включены дома на Волочаевской и Иртышской набережной.

7 октября 2011 года прошло пятое заседание рабочей группы по стандартизации и аналитике омского рынка недвижимости. Команда компании "ОМЭКС" во главе с директором Максимом Репиным представила на рассмотрение материалы по актуализации списка многоэтажных многоквартирных жилых домов класса "элита" и обновлению классификатора многоэтажных домов вторичного рынка жилой недвижимости. Также были затронуты вопросы по формированию перечня домов класса "бизнес" и методологии исследований рынка недвижимости.

Активное участие в обсуждении затронутых тем приняли директор агентства недвижимости "Аркада-Стиль" Константин Романко, директор агентства недвижимости "Стрелец" Виктор Шульгин, директор ООО "Центр интеллектуальных технологий" Вячеслав Баженов и аналитик рынка недвижимости издательского дома "Премьер" Светлана Тарута.

В ходе бурной дискуссии на очередном заседании был утвержден расширенный список многоэтажных многоквартирных жилых домов класса "элита".

Перечень элитных многоквартирных домов в Омске, принятый в 2011 году экспертами рынка недвижимости 

1) ул. 30 лет ВЛКСМ, 50
2) ул. Волочаевская, 11/1
3) ул. Волочаевская, 15/1
4) ул. Волочаевская, 15/2
5) ул. Иртышская Набережная, 11/1
6) ул. Иртышская Набережная, 11/2
7) ул. Красина, 4/1
8) ул. Красина, 6
9) ул. Съездовская, 29/1 угол Маркса, 15
10) ул. Съездовская, 29/2
11) ул. Фрунзе, 72/1

Отметим, что из списка лучших многоэтажек Омска вышел легендарный "золотой зуб" по Иртышской набережной, 10/1 и дом №15 по улице Краснофлотской. Пополнили престижный перечень два дома по улице Волочаевской - №15/1 (жилой комплекс "Солнечный остров") и №11/1 (ж/к "Лазурный берег"), а также вторая очередь "элитки" по Иртышской набережной под номером 11/2.

В ближайшее время эксперты рынка недвижимости: оценщики, риэлторы, аналитики, брокеры ведущих компаний Омска представят подробный список многоэтажных многоквартирных жилых домов класса "бизнес".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области