"Континент" поселит бизнесменов в 12-этажку

22.08.2011 2193

Пресс-конференция в бизнес-инкубаторе 22.08.2011 На возведение Дома предпринимателей в Омске из областного бюджета выделят 170 миллионов рублей. В 12-этажном здании планируют открыть офисы, конференц-зал, гостиницы, кафе и центр поддержки бизнесменов. Сдать в эксплуатацию дом обещают в апреле 2012 года.

Пресс-конференция по строительству Дома предпринимателей прошла сегодня, 22 августа, в омском Бизнес-инкубаторе. Как пояснил министр экономики Омской области Игорь Мураев, это знаковый имиджевый объект, который показывает отношение правительства к малому и среднему предпринимательству, готовность к сотрудничеству на межрегиональном и международном уровне.

Управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Премьер-Инфо", сообщил, что исполнителем работ выступила строительная организация "Континент" по заказу фонда. Выбор проводился на основе мониторинга готовых объектов, скорости строительства, удобства инфраструктуры и путей передвижения. Средства на возведение Дома предпринимателей, как пояснил министр экономики, выделило правительство из областного бюджета согласно долгосрочной целевой программе поддержки предпринимательства - 170 миллионов рублей. После сдачи здания в эксплуатацию владельцем станет правительство Омской области в лице областного Фонда поддержки предпринимательства. Управляющего выберут на конкурсной основе.

Макет Дома предпринимателей в ОмскеДвенадцатиэтажный Дом предпринимателей площадью 5,5 тысяч квадратных метров будет располагаться на Левом берегу. На конференции представили поэтажный план строительства объекта. На первом этаже расположится многофункциональный центр поддержки бизнесменов, оказывающий услуги по принципу "одного окна": предприниматель сможет, не выходя из здания, воспользоваться услугами консультантов, представителей банковских, страховых, нотариальных структур. Также в Доме Предпринимателей разместятся представительства Бизнес-инкубатора и Ассоциации поддержки малого бизнеса. Несколько этажей оборудовано под офисы, где субъекты малого предпринимательства смогут арендовать помещение.

Особое внимание господин Мураев уделил нововведению - мобильным офисам. "Подобные офисы предназначены для того, чтобы представители малого бизнеса могли снимать помещение для своего бизнеса на день-два. Это очень удобно для приезжих из других областей, регионов и заграницы", - пояснил министр.

Макет Дома предпринимателейНа восьмом этаже расположится точка общественного питания, следующие 2 этажа займет гостиница. Среди владельцев кафе и гостиниц проведут конкурс. Также на конкурсной основе планируется разместить консалтиногвые организации. Как утверждают Вячеслав Федюнин и Игорь Мураев, несмотря на то, что конкурс не будет размещен на сайте госзаказов, его процедура будет максимально публичной: информация о прохождении будет публиковаться в СМИ и на сайте Министерства экономики.

На двенадцатом этаже устроят конференц-зал на 500 человек. В перспективе возможно соединение здания Дома предпринимателей и соседнего (функционирующего) офисного здания теплым переходом. Также по словам Федюнина, Дом предпринимателей должен быть самоокупаемым, то есть, бюджетные деньги на его содержания тратиться не будут.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в апреле 2012 года. Напомним, что Дом предпринимателей решено создать в 2010 году по инициативе губернатора Омской области Леонида Полежаева.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области