На Московке-2 станет теплее

22.08.2011 1750

Проект дома в жилищном комплексе Московка-2 в ОмскеНа строительство теплотрассы в строящемся микрорайоне Московка-2 в Омске направят около 14 миллионов рублей. Подрядчик станет известен 12 сентября. В целом на площадке в Ленинском округе планируется построить 15 жилых многоэтажек.

Государственное учреждение "Агентство жилищного строительства Омской области" (АЖС) продолжает осваивать площадку жилищного комплекса "Московка-2", который возводят в Ленинском округе Омска. В настоящее время заказчик планирует построить участок внутриплощадочной теплотрассы квартала "Б". Компанию, которая выполнит работы, АЖС выберет по итогам открытого аукциона, назначенного на 12 сентября 2011 года.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен за месяц с момента заключения договора проложить 1022 метров трубы. Способ прокладки трубопровода - подземный бесканальный. Агентство готово потратить на работы не более 14 миллионов 54 тысячи 557 рублей 37 копеек - такова максимальная цена договора.

Как сообщили ИА "Премьер-Инфо" в Агентстве жилищного строительства, квартал будет состоять из 15 жилых домов, первый (и пока единственный) из которых был сдан еще в 2009 году. В проектной декларации (с изменениями на 20 июля 2011 года) указано, что всего введут в эксплуатацию 2 163 квартиры общей площадью 120 тысяч квадратных метров. Высота зданий будет 7, 9 и 14 этажей. Сметная стоимость, по последним подсчетам, составит 3 миллиарда 374 миллиона рублей.

В офисе заказчика также уточнили, что генеральным подрядчиком является ООО "Инвестиционная строительная компания", а один из подрядчиков - ИПК "Жилстрой".

В конце 2011 года запланирована сдача 2-й очереди первого дома по улице Мишина. Еще три многоэтажки обещают ввести в течение 2013 года. А в целом квартал будет готов не ранее 2019 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области