Птицефабрике "Морозовской" ищут нового хозяина

03.06.2013 2404

В Омской области на повторные торги выставлена птицефабрика "Морозовская". Более 100 зданий и сооружений, оборудование, птицу, готовую продукцию и другое имущество предприятия можно приобрести за 53 миллиона рублей.

Конкурсный управляющий ФГУП "Экспериментальное племенное хозяйство Сибирского Научно-исследовательского института птицеводства Россельхозакадемии" Виктор Хмельницкий выставил на торги имущественный комплекс должника. Предприятие, являющееся федеральной собственностью, больше известно как птицефабрика "Морозовская" – производитель продукции под торговой маркой "Морозовская курочка" в Омской области. Она была признана банкротом в мае прошлого года. Общая сумма требований кредиторов на дату проведения первого собрания превысила 44 миллиона рублей.

В состав лота вошли 106 зданий и сооружений, сетей, 131 единица оборудования, 10 единиц автотранспорта, шесть недостроенных зданий, дебиторская задолженность на сумму 8,8 миллиона рублей, более 110 тысяч птиц на откорме, товарный знак, 50 единиц готовой продукции, расходы будущих периодов на программные продукты и оборотные средства. Все имущество расположено в селе Морозовка Омского района. Его начальная цена составляет порядка 53 миллионов рублей. Аукцион пройдет 19 июля 2013 года.

Отметим, что торги являются повторными, хотя в марте по ним был определен победитель. Тогда имущество птицефабрики за 62 миллиона рублей хотело купить ООО "Агробазис". Однако договор купли-продажи, видимо, с ним так и не был заключен.

Виктор Хмельницкий отказался пояснить "Премьер-Инфо" причину, но добавил, что перед ним стоит задача сделать так, "чтобы этот хозяйственный комплекс остался хозяйственным комплексом, чтобы племенное хозяйство развивалось, а люди, которые там заняты, не потеряли работу".

Фото (С) biz-sale.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области