В Октябрьском строить не хотят

15.07.2011 2537

Аукцион в ГУЗР, ОмскИз шести земельных участков для строительства коттеджей с торгов в ГУЗР продано четыре. Спросом пользовались площадки в Центральном округе, а вот наделы в Октябрьском покупателей не нашли. Общая сумма сделок по итогам аукционного дня превысила 1,3 миллиона рублей.

На торгах в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области 11 июля реализовано четыре участка для возведения индивидуальных жилых домов. Еще по двум площадкам аукцион признан несостоявшимся: на одну не нашлось желающих, а другую единственный участник вправе выкупить по начальной цене не позднее чем через 10 дней со дня проведения торгов.

Владельца обрели земельный участок площадью 779 квадратных метров вблизи здания №34 на улице 3-я Новороссийская в Кировском округе и надел площадью 770 "квадратов" недалеко от здания на улице Завертяева, 9 корпус 3 в Центральном округе. Также востребованы были участки площадью 1000 и 1003 квадратных метров в том же округе. Один располагается в 30 метрах севернее относительно жилого дома на улице 1-я Кленовая, 2, второй – в 215 метрах северо-западнее здания на улице 4-я Заречная, 9а.

Договор купли-продажи может быть заключен по площадке в 833 "квадрата" по улице Крутогорская в Октябрьском округе, а 806 "квадратов" по соседству, вероятно, выставят на торги еще раз. Общая сумма сделок составила 1 миллион 315 тысяч рублей, в ходе аукциона участниками было сделано от 2 до 39 шагов на повышение цены. Как сообщили "Премьер-Инфо" в главном управлении, с начала 2011 года для возведения коттеджей омичи приобрели 35 участков в разных районах города.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области