"Мостовик" возьмется за омский аэропорт

13.07.2011 1988

Аэропорт "Омск-Центральный"Международный сектор аэропорта "Омск-Центральный" отремонтирует НПО "Мостовик". За неполных 5 месяцев и 14 миллионов рублей компания приведет залы и служебные помещения в надлежащее состояние. Областной бюджет сэкономит на работах 500 тысяч рублей.

До конца этого года НПО "Мостовик" пополнит перечень выполненных в Омске работ еще одним крупным объектом.  Компания стала единственным участником открытого конкурса на капитальный ремонт международного сектора аэропорта "Омск-Центральный". Аукцион признан не состоявшимся и с научно-производственным объединением будет заключен контракт по предложенной им цене 14 миллионов 103 тысячи 592 рубля. Это меньше начальной максимальной цены на полмиллиона рублей.

Здание на улице Транссибирская, 30 1997 года постройки общей площадью 2324,4 квадратных метра подлежит капремонту на основании отчета о техническом состоянии объекта, подготовленного ООО "ИКЦ "Промтехбезопасность" в октябре 2010 года. Оно предназначено для прохождения таможенного и паспортного контроля, приема и выдачи багажа, размещения в зале ожидания пассажиров международных авиарейсов.

В перечень работ согласно техзаданию входит ремонт залов и служебных помещений, замена витражей с частичным восстановлением фасадов, капитальный ремонт вентиляции, замена силового и осветительного оборудования, противопожарного водопровода, ремонт водопровода, канализации, отопления и сетей связи, монтаж охранно-пожарной сигнализации. Переделка квадратного метра объекта обойдется бюджету Омской области примерно в 6 тысяч рублей. Финансирование поступит в соответствии с долгосрочной целевой программой "Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области (2010-2016 годы)".

Работы должны быть выполнены через 130 дней с момента заключения договора с областным БУ "Дирекция по строительству аэропорта "Омск-Федоровка", но не позднее 31 декабря 2011 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области