Куда качнется рынок?

23.06.2011 1013

22 июня торги на российском рынке акций прошли на низких объемах. Индекс ММВБ вырос на 0,29% до 1640,13 пункта, РТС - на 0,32% до 1878,38 пунктов. Снятие запрета на ввоз европейских овощей вывела в лидеры роста акции производителей удобрений. По мнению аналитиков, сегодня мировые рынки будет "отрабатывать" выступление Бена Бернанке.
Лидеры роста-падения на 22.06.2011
В среду, 22 июня, торги на российском рынке проходили на низких объемах, и по итогам торговой сессии индекс ММВБ вернулся к уровням вчерашнего закрытия в район 1640,13 пункта, его рост в процентном соотношении составил 0,29%. РТС закрылся в "плюсе" на 0,32% и его значение составляет 1878,38 пунктов.

В течение дня преимущественно все "голубые фишки" торговались в "красной зоне". По итогам сессии на ММВБ выделились бумаги "Уралкалия", которые прибавили 1,03%, и "Акрона" (+0,88%). По мнению Ангелики Генкель, старшего аналитика Альфа-Банка, "отмена эмбарго на ввоз европейских овощей вывела в лидеры роста акции производителей удобрений".

Лучше рынка выглядели акции ОГК-2 и ОГК-6, которые по итогам дня потяжелели на 1,77% и 0,77% соответственно, в связи с одобрением объединения компаний со стороны акционеров. Против слияния проголосовали 10,8% и 19,5% акционеров компаний соответственно. На затраты по выкупу бумаг у несогласных будет выделено по 4 миллиарда рублей от ОГК-2 и ОГК-6. Сумма выкупа не должна превышать 10% от чистой стоимости активов обеих компаний.

В первой половине дня нефтяной сектор торговался в значительном минусе, но к оглашению статистики по запасам нефти в США инвесторы вывели бумаги сектора в плюс и по итогам торгов "ЛУКОЙЛ" прибавляет более 0,92%, акции "Сургутнефтегаза" в "плюсе" на 0,05%. Бумаги "Роснефти" по-прежнему в "минусе", снижение составляет 0,6%. Цены на нефть корректируются после утреннего падения: Brent торгуется в районе $113,383 за баррель, Light - $94,76.

В среду мировые рынки замерли в ожидании комментариев главы ФРС Бена Бернанке.

По итогам торгов на валютной секции ММВБ курс доллара снижается на 5 копеек до 27,9382 руб., за евро дают 40,2118 руб., что на три копейки больше предыдущих торгов. Стоимость бивалютной корзины выросла на 3 копейки и составила 33,5069 рубля. Курс пары евро/доллар достиг отметки 1,4396.

Европейская валюта продолжает удерживать свои позиции по отношению к доллару США. 21 июня котировки поддержало одобрение нового греческого правительства со стороны парламента проблемной страны. Кроме того, по мнению экспертов, в июле Центральный Банк Европы может поднять ставку рефинансирования, что будет еще одним аргументов в пользу единой валюты. Кроме того, стоит учитывать факт слабости доллара, в связи с ожидаемым окончанием программы QE2.

В вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на индекс РТС снижается на 0,17% и составляет 185390 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в минусе на 0,06%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" - 0,02%, фьючерс на акции "Газпрома" в "минусе" на 0,35%.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области