Распродажи прошли, покупки возвращаются

20.06.2011 1519

17 июня на российском рынке акций вновь шли распродажи. Индекс ММВБ упал на 1,5% до 1645.82 пункта, индекс РТС - на 0,96 % до 1878.55 пункта. Акции "Ростелекома" по итогам торгов установили новый годовой максимум. Аналитики прогнозируют возвращение покупок на отечественный рынок.
Лидеры роста-падения на 17.06.2011
Торговая сессия в пятницу, 17 июня, вновь открылась продажами. Это была вполне закономерная реакция российских инвесторов на негативную динамику мировых фондовых и сырьевых площадок. В течение дня участники рынка ждали завершения переговоров ЕЦБ с Францией и Германией по оказанию помощи Греции. Решение Николя Саркози и Ангелы Меркель, о котором стало известно ближе к закрытию российских торгов, так и не смогло удержать индекс ММВБ выше важного уровня поддержки 1650 пунктов.

Однако Наталья Лесина, аналитик ГК "АЛОР", считает, что после волны распродаж покупки могут вновь вернуться на российский рынок в начале следующей недели. "Кроме ожидания решения греческого вопроса покупкам может помочь техника: "гэп", сформированный в четверг, так и не был закрыт, и рублевому индикатору необходимо вернуться к уровню 1678,82 пункта", - отмечает эксперт.

По итогам пятничных торгов индекс ММВБ закрылся на отметке 1645.82 пункта (-1,5%), индекс РТС потерял 0,96 % и достиг 1878.55 пункта. 17 июня на ММВБ курс доллара снизился на 7 копеек до 28,1322 рубля, евро вырос на 15 копеек до 39,9804 рубля. Стоимость бивалютной корзины выросла до 33,4703 рубля. В настоящий момент пара евро/доллар достигла отметки 1.43.

И снова против рынка росли "АВТОВАЗ" и "Ростелеком". Акции "Ростелекома", которые в четверг были включены в состав индекса РТС. В пятницу они выросли на 25% и достигли нового годового максимума на отметке 217 рублей. Александр Бабайкин, аналитик "НЭТТРЭЙДЕРа", полагает, что если бумагам удастся удержаться выше данного уровня, они продолжат дорожать. В лидерах роста по итогам дня оказались "префы" "Сбербанка".

Лучше рынка торговался "НорНикель". Станислав Клещев, аналитик ВТБ24, считает, что интерес инвесторов к бумагам эмитента был вызван сочетанием продолжающегося buyback и наращиванием доли "Металлоинвестом". Нефтяные и банковские "фишки" оказались в лидерах падения. В течение дня распродажи акций "Газпрома" тянули за собой остальные котировки. Вновь хуже рынка смотрелись бумаги "Уралкалия".

В вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на РТС снижается на 0,22% и составляет 184410 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" растут на 0,2%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" снижаются на 0,22%, фьючерс на акции "Газпрома" - на 0,04%.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области