Кладбищу прирежут земли

15.06.2011 1679

Строительство кладбища в ОмскеВ Омске в следующем году планируется почти на 20 гектаров расширить Ново-кировское кладбище. На территории проведут дорогу и проезды, организуют автостоянку, возведут административный корпус. Подготовку проекта будущего строительства необходимо завершить в июле 2011 года.

Проектно-изыскательские работы по объекту стоимостью более 3 миллионов рублей за три недели выполнит ООО "Проектный институт "Венец" - компания стала единственным допущенным к открытому конкурсу участником. Еще один претендент ООО "Строй-Гарант" не предоставило копию свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ в области инженерных изысканий, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Сейчас кладбище по улице 4-я Лузинская в Кировском округе занимает 54 гектара. Генпроектировщику необходимо провести геолого-гидрологическое обследование участка, предусмотреть разбивку земли на секторы и функциональные зоны с устройством асфальтобетонных проездов, подъездную автодорогу протяженностью 400 метров, открытую стоянку автотранспорта площадью 3,5 тысячи квадратных метров, ограждение территории, административный корпус площадью 150 "квадратов" и 12 гектаров санитарно-защитной зоны.

Строительство будет вестись в два этапа - в ходе работ к существующей территории прирежут два участка по 10 гектаров каждый. Проектные изыскания будут оплачены за счет средств городского департамента строительства. Согласно техническому заданию, работы планируется завершить в 2012 году. Напомним, для захоронений Ново-кировское кладбище было закрыто в 2002 году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области