На Первомай пойдут "в деньгах"?

29.04.2011 1406

28 апреля "быкам" удалось перехватить инициативу на российском рынке акций. Индекс ММВБ вырос на 0,27% до 1749.65 пункта, индекс РТС - на 0,56% до 2028,94 пункта. Аналитики полагают, что в пятницу инвесторы могут выйти в "кэш" перед первомайскими праздниками.
Лидеры роста-падения на рынке акций на 28.04.2011

Риторика ФРС по итогам заседания в среду осталась неизменной, эту новость в четверг, 28 апреля, российские индексы отыграли "гэпом" вверх на открытии, который, впрочем, был вскоре "скомкан" продажами на фоне фиксации прибыли перед майскими праздниками. Во второй половине дня индикаторы отечественных бирж "сходили" ниже минимумов среды после выхода негативных данных по безработице и ВВП США.

Однако проигнорированные в течение дня цены на нефть и слабость доллара вернули "быков" на отечественные площадки под занавес сессии: это стало неожиданностью для многих аналитиков, которые прогнозировали снижение индексов по итогам дня. К закрытию четверга индекс ММВБ вырос на 0,27% до 1749.65 пункта, индекс РТС - на 0,56% до отметки 2028,94 пункта.

Динамику лучше рынка вновь показали акции "Полюс Золото" (+4,2%), продолжая отыгрывать хорошие результаты отчетности и подорожание котировок драгметаллов. В лидерах роста среди "голубых фишек" по итогам дня оказались бумаги "Роснефти", "Уралкалия" и "Сбербанка". В аутсайдерах торгов закончили день "Северсталь", ВТБ и "Ростелеком". В целом, в четверг демонстрировали снижение металлургический и энергетический сектора, а рост отмечался в потребительском сегменте рынка.

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС снижается на 0,25% и составляет 199105 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" снижается на 0,1%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,15%, фьючерс на акции "Газпрома" - на 0,11%.

Екатерина Кондрашова, начальник аналитического отдела ОАО "Московский Фондовый Центр", считает, что открытие торгов в пятницу пройдет нейтрально и будет определяться внешним фоном, который носит умеренно положительный характер, но подчеркивает, что в преддверии праздников большинство инвесторов предпочтут закрыть свои позиции и "быть в деньгах".

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области