Рынок ждет новостей из США

21.04.2011 1106

20 апреля российский рынок акций завершил торги в "плюсе". Индекс ММВБ поднялся на 1.58% до 1783.38 пункта, индекс РТС - на 2,16% до 2030.97 пункта. В наибольшем фаворе - бумаги нефтегазового сектора. На фоне внешнего позитива отечественные площадки могут открыться в четверг в "зеленой зоне".
Лидеры роста-падения 20.04.2011
В среду, 20 апреля, перед открытием российского рынка игроки могли видеть благоприятный внешний фон, сложившийся утром из позитивных ингредиентов: "зеленое" закрытие американских и азиатских площадок. Инвесторы второй день подряд, несмотря на снижение темпов, продолжают отыгрывать недавнее понижение, вызванное изменением прогноза по рейтингу США в негативную сторону. С самого утра российские индексы росли, и к закрытию рынка индекс ММВБ повысился на 1.58% до 1783.38 пункта, индекс РТС поднялся на 2,16% до отметки 2030.97 пункта.

Поддержку отечественному рынку оказывает вновь растущая цена на нефть. Рост был стимулирован событиями в Нигерии, одной из крупнейших стран-экспортеров, где вскоре после выборов начались беспорядки.

В среду большая часть "голубых фишек" демонстрировала уверенный рост, в наибольшем фаворе были бумаги нефтегазового сектора благодаря новостям из Африки: "Сургутнефтегаз" (+3,2%), "Роснефть" (+1,73%) и "ЛУКОЙЛ" (+1,19%). Вместе с тем, Дмитрий Александров, начальник отдела аналитических исследований ИК "УНИВЕР Капитал", подчеркивает, что банковский сектор не будет показывать уверенный рост, пока инвесторы не убедятся, что это действительно устойчивое повышение. Так, к закрытию рынка бумаги ВТБ выросли на 1%, "Сбербанка" на 1,21%.

Курс пары евро/доллар находится на уровне 1,4481. 20 апреля на ММВБ за один доллар давали 28,1232 рублей, за один евро - 40,6998 рублей. Таким образом, стоимость бивалютной корзины выросла на 2 копейки и составила 33,7965 рубля. Курс ЦБ на завтра составляет 28,1457 рублей за один доллар 40,5523 рублей один евро.

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС вырос на 0,09% и составляет 198480 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" вырос на 0,03%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" в минусе на 0,05%, фьючерс на акции "Газпрома" в плюсе на 0,19%.

Однако, несмотря на общую эйфорию, не стоит забывать, отмечает аналитик ФГ "ДОХОДЪ" Сергей Шалгин, что на следующей неделе заседает ФРС (Федеральная резервная система США), а значит, по итогам совещания не исключен разворот индексов.

Алексей Матросов, руководитель аналитического отдела ГК "Броко", полагает, что на фоне внешнего позитива и высоких цен на нефть можно ожидать позитивного открытия четверга. Между тем, Иван Фоменко, заместитель начальника отдела доверительного управления "Абсолют Банка", считает, что российские игроки будут отдавать предпочтение фиксации прибыли после каждого витка роста.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области