"Голубые" снова в "красном"

19.04.2011 1334

18 апреля российский рынок акций вышел в "красную зону". Индекс ММВБ снизился на 3,7% до 1714.07 пункта, индекс РТС - на 3,95% до - 1950,15 пункта. Прогнозы аналитиков на вторничное открытие торгов расходятся.
Лидеры роста-падения 18.04.2011
Несмотря на сложившийся нейтральный внешний фон, российский фондовый рынок начал понедельник с негативным настроением. Такая динамика была характерна для отечественных площадок в течение всего дня, но если локальные поддержки смогли приостановить общее снижение на российском рынке, то публикация прогноза агентства Standard & Poor's по США придала немалый импульс для ускорения падения индексов. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 3,7% до 1714.07 пункта, индекс РТС понизился на 3,95% до отметки 1950,15 пункта.

Цены на "черное золото" также показывают коррекционные настроения. Июньские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются к моменту на отметке $121.08 за баррель, Light - $107.19 за баррель. Поводом к снижению послужили заявление представителей Саудовской Аравии об избытке предложения на рынке, а также, по мнению руководителя аналитической службы ИК "ITinvest-Проспект" Александра Потавина, усиление позиций доллара и негатив по Греции, Ирландии и Португалии.

Курс пары евро/доллар находится на уровне 1,42. 18 апреля на ММВБ за один доллар давали 28,2112 рубля, за один евро - 40,4038 рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины составила 33,7316 рубля.

Главной новостью в понедельник стало изменение агентством S&P прогноза по рейтингу США на уровне Aaa со "стабильного" на "негативный". Основной причиной прогноза агентство назвало то, что Вашингтон не прекращает сверхмягкой кредитно-денежной политики.

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС снизился на 0,09% и составляет 189222.5 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" снизился 0,14%, фьючерс на акции "ЛУКОЙЛа" растет на 0,16%, фьючерс на акции "Газпрома" в плюсе на 0,75%.

Вслед за рынком российские "голубые фишки" торговались в "красной зоне". Динамику хуже рынка показали бумаги "ГАЗПРОМа" (-3,82%), "СОЛЛЕРСа" (-6,52%) и обыкновенные акции "Сбербанка" (-5,27%). Также одними из лидеров падения были акции "Таттелекома" (-6,1%) и "Разгуляя" (-5,7%), "НорНикеля" (-4,4%).

Несмотря на господствующий негатив, Олег Душин, старший аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент", ожидает, что именно благодаря ему произойдет отскок после резких продаж и вторник откроется позитивно. Екатерина Кондрашова, начальник аналитического отдела ОАО "Московский Фондовый Центр", полагает, что торги во вторник откроются снижением российских индексов.

Данные и графики (С) finam.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области