"Фишки" вышли в "плюс"

07.04.2011 1376

6 апреля российские индексы еще раз обновили годовые максимумы. Индекс ММВБ вырос на 0,63% до 1859.99 пункта, индекс РТС - на 1,07% до 2110.9 пункта. Лидерами роста сессии стали акции "Полиметалла", "Распадской", "АВТОВАЗа", "Уралкалия".
Лидеры роста-падения 6.04.2011
В среду, 6 апреля, неуверенное движение индексов в начале торгов после открытия европейских площадок сменилось последовательным ростом и завоеванием новых максимумов. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,63% до 1859.99 пункта, индекс РТС - на 1,07% до 2110.9 пункта. Безусловно, росту российских фондовых показателей способствовала ситуация на валютных торгах и рынке commodities, где новые рекорды ставили котировки энергоносителей и металлов, промышленных и драгоценных.

Иван Фоменко, начальник отдела доверительного управления "Абсолют Банка", отмечает, что рынок торгуется на максимальных круглых значениях, что всегда вносит некий дискомфорт. "Это означает, что нужно пробивать эти уровни вверх и идти выше, либо корректироваться. И хотя необходимость коррекции трудно отрицать - рост уже порядком затянулся, но все же игроки выбирают продолжение игры на повышение. Действительно, было бы странно не воспользоваться представившимися благоприятными условиями", - рассуждает эксперт.

Лидерами роста сессии стали акции "Полиметалла", "Распадской", "АВТОВАЗа", "Уралкалия". Спросом пользовались бумаги "Ростелекома", "ЛУКОЙЛа" и "Сбербанка". Так, практически все российские "фишки", за исключением "РусГидро", торговались в плюсе. Топ аутсайдеров торгов среды возглавили акции РТМ, котировки которых обрушились более чем на 30%.

Ангелика Генкель, главный аналитик "Альфа Банка", подчеркивает, что ко всему прочему на российском рынке набирает обороты дивидендный фактор. "Несмотря на то, что его можно считать учтенным в котировках акций, традиционного всплеска цен перед закрытием реестров акционеров дивидендных компаний не избежать", - убеждена она.

Тем не менее, в вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на РТС снижается на 0,55% и составляет 205385 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" теряют 0,53%, фьючерс на акции "Газпрома" - 0,25%, на акции "ЛУКОЙЛа" - 0,59%.

Максимов Игорь, трейдер "ТКБ Капитал", связывает рост фондовых площадок с тем, что участники торгов не ожидают повышения ставок от заседания ЕЦБ в четверг. С другой стороны, Александр Потавин, руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект", считает, что динамика европейских индексов связана с размещением португальских гособлигаций: годовые бонды были размещены на аукционе с доходностью 5,902%, что существенно выше, чем на предыдущий раз (4,33%), а облигации с погашением через 6 месяцев получили доходность 5,117% по сравнению с 2,984%.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области