Цветоводы отправят омичей в космос

01.04.2011 2061

выставка "Флора" в ОмскеОмские дизайнеры и чиновники обсудили предстоящую выставку "Флора". Этим летом к 60-летию проведения цветоводческой выставки агрономы планируют сделать город более "космическим" и "детским".

В департаменте транспорта и благоустройства агрономы и дизайнеры совместно с главами административных округов обсудили эскизные проекты предстоящих выставок цветоводства и садоводства "Флора". Как сообщает пресс-служба администрации Омска, в этом году выставка отметит свой 60-летний юбилей, что станет основной темой работ мастеров цветочного дела. Также в композициях выставки найдут место темы, приуроченные к юбилею первого полета человека в космос и году ребенка в Омской области.

Рассматривая проекты, эксперты в первую очередь оценивали, как реализуется общая концепция проведения городских и окружных выставок "Флора". По словам главного специалиста департамента дорожной деятельности и благоустройства Ольги Швецовой, наиболее выигрышным, законченным и оригинальным оказался проект дизайнеров Советского округа. Ими была соблюдена единая концепция выставки, а предлагаемые композиции проработаны с учетом местности и архитектуры зданий.

Помимо участия в городской "Флоре", композиции из цветов разместят непосредственно в Советском округе на проспекте Культуры. По словам организаторов мероприятия, жители смогут увидеть основные события, связанные с полетом в космос, в цветочном оформлении ко Дню города.

Окружные выставки пройдут по всему городу. Жители Центрального округа будут любоваться цветами в сквере поселка "Первокирпичный", а кировчане - в сквере 22 Декабря 1918 года. Бульвар по ул. Ф. Крылова станет местом проведения выставки в Ленинском округе, проспект Культуры и Чкаловский поселок станут площадками Советского и Октябрьского округов. На городском конкурсе "Флора" в этом году за округами будут закреплены те же территории, что и в прошлом. В Выставочном сквере свои экспозиции разместят Советский и Ленинский округа, в Воскресенском - Кировский и Октябрьский, Центральный будет встречать гостей в сквере на набережной Тухачевского.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области