Художники дарят букеты омичкам

03.03.2011 3204

Выставка "Сто букетов любимым" в ОмскеОмские графики, живописцы и дизайнеры преподнесли к празднику весны "Сто букетов любимым". Выставка с таким названием открылась 2 марта в Доме художников.

Выставка, которая стала ежегодной, объединила художников разных поколений и направлений. Сто неувядающих букетов в произведениях живописи, графики, ювелирного и декоративно-прикладного искусств представили около 80 как известных, так и начинающих мастеров: Георгий Кичигин, Евдокия Смирнова, Евгения Дорохова, Наталья Пронина, Ирина Белоусова, Алла Авдиенко, Наталья Бабаш и, конечно, Иван Солодухин - автор идеи выставки.

"В своих работах я часто обращаюсь к цветам. Мне всегда хотелось показать чарующую красоту цветов, которые хороши везде: в банке и в старом чайнике, в изящной вазе и в простом глиняном кувшине, - говорит Иван Васильевич. - Не существует рецепта, как писать цветы. Каждый художник создает свою композицию, необычные ритмы, особенный колорит".

Выставка "Сто букетов любимым" в ОмскеНе обошел своим вниманием выставку и Альберт Каримов, академик архитектуры и председатель Омского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Только вернувшись из Дубая и Екатеринбурга, где он был в командировке, Альберт Каримов выразил благодарность организаторам выставки и отметил, что Омск, пожалуй, один из немногих городов в России, сумевший сберечь свой самобытный архитектурный облик. Все потому, что в нем живут талантливые люди, которые не ориентируются на западные тенденции и не равнодушны к омской истории. Выставка "Сто букетов любимым" - это "сообщение" о живущей в душе каждого художника любви к природе, жизни и человеку.

Экспозиция будет работать до 13 марта, а значит среди красочного разнообразия цветочных натюрмортов и тематических композиций каждый посетитель непременно найдет свой букет - пышный или скромный, из цветов роскошных оранжерейных или трогательно беззащитных полевых.

Иван Солодухин. Выставка "Сто букетов любимым" в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области