На Левом берегу построят школу и детсад

01.03.2011 1910

Детский сад в ОмскеВ Омске в открытом конкурсе определят проектировщиков детсада и школы со спорткомплексом в Кировском округе. Оба объекта должны быть готовы к 2013 году. Начальная стоимость подготовки документации по объектам превышает 6 миллионов рублей.

Департамент строительства администрации города проводит открытые конкурсы по организации инженерных изысканий и подготовке проектной документации по этим объектам.

31 марта станет известен генпроектировщик детского сада на 310 мест или 17 групп в микрорайоне №5 на Левом берегу. Победителю аукциона предстоит подготовить проектно-сметную документацию на строительство кирпичного объекта со сборными железобетонными перекрытиями и вентилируемыми фасадами общей площадью чуть более 7 тысяч квадратных метров. Начальная максимальная цена контракта определена в размере 2 миллионов 127 тысяч рублей. Предельная стоимость строительства объекта не должна превышать 165 миллионов рублей.

11 апреля подведут итоги аукциона, на котором определятся генеральные проектная и подрядная организации для подготовки документации по школе на 550 мест в левобережном микрорайоне "Кристалл". Образовательное учреждение на Бульваре Архитекторов общей площадью более 17 тысяч квадратных метров по проекту должно быть построено из кирпича, а отдельно стоящий физкультурно-оздоровительный комплекс - из легковозводимых конструкций и материалов. Со зданием школы спорткомплекс будет соединен теплым переходом площадью 80 квадратных метров на уровне второго этажа. Здесь разместятся залы для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, ритмической гимнастикой и хореографией, малый зал отдан под лечебную физкультуру.

Генпроектировщику предстоит выполнить обследование существующей части здания — подвала и первого этажа — объемом 18 090 квадратных метров, и при необходимости усилить конструкции и защитить их от дальнейшего разрушения. Стоимость завершения строительства школы и физкультурного комплекса "под ключ", а также их комплектации оборудованием не должна превышать 400 миллионов рублей. Стартовая цена контракта на проектирование с понижающим "шагом аукциона" составляет чуть более 4 миллионов рублей.  

Все подготовительные работы по школе и детсаду должны быть закончены через полгода с момента заключения муниципальных контрактов. Средства на их оплату поступят из городского бюджета. Сроки строительства объектов намечены на 2011-2012 годы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области