Коттеджи "победили" гаражи

21.02.2011 2631

Аукцион по продаже земельных участковВ Омске цена участка под коттедж по улице Садовая в ходе торгов выросла в 6 раз. Для победы участникам пришлось сделать 118 "шагов". По итогам аукционного дня продано 10 земельных участков, сумма сделок превысила 5 миллионов рублей.

На аукционах в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области под строительство индивидуальных жилых домов и коммерческих объектов продано 10 земельных участков общей площадью около 28 тысяч квадратных метров. Сумма сделок 17 февраля, по данным ведомства, превысила 5 миллионов рублей.

Земельные участки под ИЖС площадью от 603 до 1000 квадратных метров расположены в поселках Большие Поля, Крутая Горка, Карьер, микрорайоне Береговой, на улицах Садовая и 11-я Солнечная в Кировском округе. Начальная стоимость семи наделов на основании рыночной оценки варьировалась от 90 до 500 тысяч рублей.

Самым востребованным стал участок по улице Садовая — на него претендовало сразу 19 участников. Стоимость земли после 118 аукционных "шагов" возросла в 6,3 раза — со 170 тысяч до 1 миллиона 82 тысяч рублей.

По одному из лотов — участку, расположенному в 90 метрах юго-восточнее жилого дома номер 3 на улице Крутогорская, аукцион признан несостоявшимся — заявку подал всего один участник. В течение 10 дней после проведения аукциона он вправе заключить договор купли-продажи по данному объекту.

Из семи участков под коммерческую застройку продано всего три: два надела по Окружной дороге в Октябрьском округе площадью по 10 тысяч квадратных метров каждый под строительство объекта коммунально-складского назначения и производственного объекта с офисами, и участок по улице Полторацкого в Ленинском округе площадью 1850 квадратных метров для возведения крытого физкультурно-оздоровительного сооружения. Все площадки "ушли" по начальной цене — 800, 900 и 200 тысяч рублей соответственно.

Купить землю под строительство производственной базы стройиндустрии, двух наземных многоэтажных гаражей-стоянок и базы по переработке и хранению продовольственных товаров  в Октябрьском округе желающих не нашлось.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области