Лицкевич отреставрирует особняк

21.02.2011 3840

"Особняк купца Батюшкина, 1901-1902 г."Особняк купца Батюшкина, где сейчас находится ЗАГС, отреставрирует компания Николая Лицкевича. Из трех допущенных к торгам участников на аукцион явился только "Омскгражданстрой". Работы оценены в 37 миллионов рублей и должны быть закончены к 31 октября 2011 года.

Реставрацию памятника истории и культуры регионального значения "Особняк купца Батюшкина, 1901-1902 г." выполнит ЗАО "Омскгражданстрой", генеральным директором которого является Николай Лицкевич, президент омского Союза строителей. Представитель компании единственный явился на торги в министерство государственно-правового развития Омской области 18 февраля, хотя к нему были допущены также ООО "Мрия" (директор Сергей Оркиш) и екатеринбургское ЗАО "Ремонтно-реставрационные работы". Аукцион признан несостоявшимся и государственный контракт по цене 37 миллионов 235 тысяч 565 рублей будет заключен со строительной компанией, которая в прошлом году выполнила подготовку проектной документации по объекту.

Как ранее писало "Премьер-инфо", подрядчику предстоит выполнить большой объем работ: усилить фундамент и кирпичные стены,  заменить покрытие на террасе и полы в здании, отремонтировать кровлю, организовать перепланировку помещений, отреставрировать двери, окна, лестницы и фасад объекта, восстановить архитектурно-лепной декор, обновить системы отопления, вентиляции и кондиционирования, а также благоустроить прилегающую к памятнику территорию.

К реставрации необходимо приступить 14 марта 2011 года и сдать готовый объект 31 октября 2011 года. Ранее дата начала работ была назначена на 1 марта, сдвиг произошел из-за перенесения сроков проведения аукциона с начала на середину февраля.

Сейчас здание по адресу улица Иртышская набережная, дом 9 уже пустует - Центральный отдел департамента ЗАГС, который занимает корпус с 1987 года, на время ремонта будет принимать заявления и осуществлять регистрацию брака в здании на улице Красный Путь, 137.

цветовое решение фасадов особняка купца Батюшкина
Фото (С) с официального сайта госзакупок Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области