Недострой - на 14%

17.12.2010 2365

Строительство недвижимости в Омской областиВ Омской области в ноябре сдано около 1 тысячи квартир общей площадью свыше 77 тысяч квадратных метров. Это на 14% ниже, чем год назад. Треть квартир построили индивидуальные застройщики, увеличив объемы ввода с прошлого года на 20%.

Омскстат опубликовал данные о жилищном строительстве в январе - ноябре 2010 года. За указанный период в Омской области в общей сложности введено в действие более 7 тысяч квартир общей площадью 530 тысяч квадратных метров. Это на 4,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Больше трети общего числа построено индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств, что составляет 2,6 тысячи квартир площадью 278 тысяч "квадратов". По сравнению с январем-ноябрем 2009 года, данный показатель вырос всего на 0,3%.

Общий объем жилья, сданного в ноябре нынешнего года в Омской области, уменьшился на 14% по сравнению с показателями ноября 2009 года. За месяц построено 77 тысяч 139 тысяч квадратных метров жилья, что в пересчете на квартиры составляет приблизительно чуть более 1 тысячи квартир. При этом индивидуальные застройщики увеличили темпы ввода, построив в нынешнем ноябре на 20% больше жилья, чем в последнем месяце осени 2009-го. В целом "частники" ввели в действие около 400 квартир общей площадью 40 тысяч 65 "квадратов".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области